Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Июл 2017, 05:47
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Услуги по патентованию не облагаются НДС, если оказаны иностранной организацией  (Прочитано 175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



По мнению чиновников Министерства финансов России, услуги по патентованию, которые российскому контрагенту оказывает иностранная организация, не являются объектом налогообложения по НДС. Об этом подробно изложено в письме главного финансового ведомства Российской Федерации от 30.10.15 года за № 03-07-08/62599.
Чиновники в этом документе напоминают, что согласно положению подпункта 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации, объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории России. В свою очередь, место реализации товаров, работ или услуг определяется в соответствии с положениями статьи 148 Налогового кодекса Российской Федерации.

В частности, в подпункте 5 пункта 1 статьи 148 Налогового кодекса Российской Федерации оговорено, что место реализации работ (услуг) определяется по месту осуществления деятельности организации, которая выполняет (оказывает) работы (услуги). Правда, из этого правила есть ряд исключений, которые перечислены в подпунктах 1 — 4.1 и подпункте 4.4 пункта 1 указанной статьи. Однако в перечень исключений услуги по патентованию не входят. Поэтому в Министерстве финансов полагают, что услуги по патентованию, которые оказывает иностранная организация, не облагаются НДС на территории Российской Федерации.



Теги:
 

Отсутствует кнопка "все функции" если аутентифицируешься по "Аутентификация 1С предприятие"

Автор друганРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 574
Последний ответ 04 Мар 2017, 16:45
от alex0402
Перечисления и структура выбора "Если"

Автор СамоварРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 639
Последний ответ 22 Авг 2016, 10:55
от SGIRG
УТ11.1 - Условие уменьшения скидки: "Если одна из форм оплаты в чеке - Платежная карта"

Автор lsiРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2354
Последний ответ 17 Сен 2014, 13:22
от lsi
Как рассчитать продолжительность отпуска, если сотрудник переведен на новую должность с измененной продолжительностью положенного отпуска

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 2042
Последний ответ 04 Авг 2014, 13:26
от topics
Движимое имущество налогом на имущество не облагается, если оно выполнено из комплектующих изделий, купленных у взаимозависимого лица

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1233
Последний ответ 18 Июн 2015, 15:07
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Проверки по счетам учета

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
105 Сообщений
alex0402
93 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
65 Сообщений
Golickoff Golickoff
49 Сообщений
ilyay ilyay
49 Сообщений
AIFrame
47 Сообщений
ab30ru
38 Сообщений
wise wise
34 Сообщений
Амал
30 Сообщений
lansy
22 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 124
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal