Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Окт 2017, 16:24
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Срок предоставления имущественного вычета  (Прочитано 257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Федеральной налоговой службы Российской Федерации в письме от 22 сентября 2015 года за № БС-19-11/233 категорически настаивают на том, что имущественный вычет должен предоставляться сотруднику работодателем исключительно с того месяца, в котором к нему обратился сотрудник с соответствующим заявлением.
Чиновники налогового органа также отметили, что сотрудник имеет право получить имущественный вычет и непосредственно в соответствующем налоговом органе. Для этого в налоговую инспекцию необходимо подать декларацию по НДФЛ за соответствующий налоговый период. К декларации нужно приложить документы, которые, согласно положению пункта 7 статьи 220 Налогового кодекса России,  подтверждают право на вычет.
Весьма вероятно, что у работодателя сотрудник может получить вычет и раньше, но все же без предварительного обращения в налоговый орган в данном случае все равно не обойтись. Поскольку именно в налоговом органе необходимо получить уведомление о подтверждении права на имущественный вычет. Таковое уведомление выдается заявителю в течение 30 календарных дней с момента подачи в налоговую инспекцию нужного заявления и соответствующих документов.



Теги:
 

В законодательстве введут конкретный срок выплаты зарплаты и ужесточат ответственность за задержку зарплаты

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1087
Последний ответ 04 Сен 2014, 12:30
от news
Примут единый срок уплаты взносов на травматизм и обычных взносов

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 455
Последний ответ 23 Дек 2015, 22:59
от news
Как в счет покупателю добавить поле "Срок поставки"?

Автор АстериксРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 1512
Последний ответ 11 Янв 2017, 16:56
от crow1983
Продавец имеет право выдать одну счет-фактуру, даже если в пятидневный срок после отгрузки она предоставила скидку на товар

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1246
Последний ответ 20 Июн 2014, 11:31
от news
Срок продажи алкогольной продукции со старой маркировкой продлен до начала 2015 года

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1040
Последний ответ 31 Мар 2014, 11:48
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
91 Сообщений
alex0402
47 Сообщений
AIFrame
42 Сообщений
Oldman06
31 Сообщений
vitasw
29 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
29 Сообщений
Golickoff Golickoff
27 Сообщений
Liv98 Liv98
20 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
14 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 998
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 18
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal