Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
20 Июл 2017, 17:38
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Платформа 8.3.6.2332, Бухгалтерия КОРП (3.0.42.33) Грузоотправитель в печатной форме УПД док-та РеализацияТоваров  (Прочитано 1282 раз)

Оффлайн Psm_2015

• **
  • КПД: 5%
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
День добрый! Чувствую запинаете, но все равно спрошу.
В базе одна организация, у нее 4 подразделения, 2 из них с флагами обособленное. Люди хотят, чтоб если в док-те "Реализация" было указано подразделение, то в печатной форме УПД в поле грузоотправитель заполнялось адресом этого подразделения. Сейчас не зависимо от того, что записано в подразделении, в поле грузоотправитель стоит строка "он же" (имхо имеется в виду организация продавец).
Задача - понять почему так и что можно сделать чтобы получить то что хочется (даже вернее как правильно сделать).

Вопрос скорее теоретический чем практический, и тут скорее всего нужно курить что-то что дает +10 знаний к какой-то области учета. Но вот что именно курить, я теряюсь.

Т.к. теоретических знаний в бухгалтерии у меня ноль целых пять десятых, я могу только посмотреть как заполняется этот параметр в макете печатной формы. Отладчиком нашел текст запроса и в нем такую конструкцию на это поле:
"ВЫБОР
      КОГДА Реквизиты.Организация.ОбособленноеПодразделение
         ТОГДА Реквизиты.Организация
      КОГДА Реквизиты.Грузоотправитель <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Контрагенты.ПустаяСсылка)
         ТОГДА Реквизиты.Грузоотправитель
      ИНАЧЕ "он же"
   КОНЕЦ КАК Грузоотправитель,
....
ИЗ
   Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК Реквизиты"

Из этого я сделал "ПальцемВНебный" вывод, что для того, чтобы в поле макета "Грузоотправитель и его адрес:" писалось, то что нужно - надо чтобы организация поставщика по документу была как раз тем самым подразделением. Т.е. либо нам нужно в базе задать несколько организаций и часть из них отметить как обособленные подразделения, и в этом документе указать ту с какой планируется отправлять груз, либо спросить у знающих на форуме людей, которые ввиду хорошего настроения и "желания творить добро и отпускать его в воду" укажут путь истинный неразумному неофиту. =)

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
Шри Шри!
1. Почитайте положения о бухучете и узнайте как оформлять первичную документацию
2. изучите что такое обособленное подразделение
3. а чего желаете то?
ну делайте обособленное подразделение, потом купите книгу - учет в 1С, плюс книгу - положения о бухучете, и почитайте, что это такое и только потом, затягивайтесь той травой , что Шива затягивался, и все не верно это воспринимают начиная подражать ему.

Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн pavl_vs

• КПД: 16%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 7.7
Psm_2015, корни проблемы "он же", если мне не изменяет память, произрастают из 90-х.
И эта проблема никак не связана с бухучетом.

Лично я никогда не теоретизировал на эту тему.
Есть заказ, или как пренебрежительно сейчас это называют "хотелками", ответственных людей, состоящий в расшифровке этого ублюдочного "он же" - и его (заказ) лучше выполнить.
Вот и Вам я предлагаю перевести проблему в практическую плоскость и предложить клиентам ВПФ, где будет расшифровка этого "он же".
Не думаю, что ныне проверяющие органы будут "недовольны" такой расшифровкой.
А Вы и ваши клиенты не поимеют дополнительного геморра из-за придания обособленному подразделению статуса организации.

Теги:

Группа "СписокКомпоновщикНастроекПользовательскиеНастройки" в форме "Перечисления"

Автор Азамат ХубиевРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1428
Последний ответ 12 Ноя 2016, 18:08
от Азамат Хубиев
Как перенести данные из 7.7 типовая УСН 1.3 в 1С 8 типовая бухгалтерия

Автор Александр бухгалтерРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 4643
Последний ответ 13 Фев 2010, 07:58
от Александр бухгалтер
О конфигурации "Бухгалтерия Предприятия 2.0"

Автор СтолярРаздел Закрытые темы

Ответов: 46
Просмотров: 25634
Последний ответ 11 Мар 2012, 18:36
от Котова
Как настроить отображение на форме "группа плательщика единого налога" при выборе системы налогообложения "Единый налог"?

Автор Nicolayci91Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2076
Последний ответ 17 Авг 2015, 07:48
от cska-fanat-kz
Обмен данными Зарплата 8 (бюджет)-Бухгалтерия 8 (бюджет)

Автор VanillaРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3031
Последний ответ 14 Дек 2009, 11:16
от Vanilla

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
140 Сообщений
alex0402
112 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
73 Сообщений
ilyay ilyay
51 Сообщений
Golickoff Golickoff