Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
26 Июл 2017, 15:46
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Копирование базы данных  (Прочитано 1973 раз)

Оффлайн Anatoly14

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Всем добрый вечер,установили 1с бухгалтерию версия 8.3, коллеги из соседнего муниципального образования пользуются уже год, можно ли скопировать их базу данных к нам, проводки, справочники, поставщики у нас одинаковые. Копия папки "БАЗА" с их компьютера. Как можно добавить данные их базы в свою?

Оффлайн spinnen.87

• *
  • КПД: 33%
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Здравствуйте!
1) Можно у них запустить конфгуратор ->Администрирование-> Выгрузить информационную базу.
Полученный файл скопировать себе на комп. Добавляете новую, чистую БД, запускаете конфигуратор ->Администрирование-> Загрузить информационную базу.
2) Можно скопировать их папку "База" себе на компьютер и в списке информационных баз - нажать "Добавить"->Добавление в список существующуей инф. базы-> ДАть имя базе -> указать папку с БД.
3) Можно воспользоваться выгрузков XML. Это если Вам не все данные нужны, а к примеру только конкретные справочники. Но это для вас наверное будет посложнее.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.

Оффлайн Anatoly14

• *
  • Сайт: 
2) Можно скопировать их папку "База" себе на компьютер и в списке информационных баз - нажать "Добавить"->Добавление в список существующуей инф. базы-> ДАть имя базе -> указать папку с БД.

Здравствуйте пробовали второй способ, но при запуске запрашивает логин и пароль не нашего предприятия.

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
Anatoly14, а вы не знаете логин и пароль?:) вы украли базу? :)
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн spinnen.87

• *
  • Сайт: 

Здравствуйте пробовали второй способ, но при запуске запрашивает логин и пароль не нашего предприятия.

Все правильно.
При копировании БД данные все остаются (и данные пользователей также :)). Также останутся данные той организации :)
Сформулируйте, тогда вопрос правильнее, что именно Вам нужно. Если Вам нужно скопировать только справочники и некоторые документы, то Вам нужно воспользоваться 3-им вариантом (Выгрузкой в XML). Но скопировав документы Вам придется потом еще и делать групповое изменение, на свои данные. Название организации и т.п. Ну и могут появится дубли в справочниках (Для этого Вам нужна будет внешняя обработка ПоискИЗаменаДублей).
Добавлено: 22 Ноя 2015, 15:17

Если бы мне было нужно не все, то делал бы так:
1) Подцепил их Б
2) Конфигуратор (нужно знать пароль админа) - Конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл...
3) Выгрузил из БД нужные мне справочники, прри помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
4) Создать чистую БД
5) Загрузить в БД конфигурацию. Конфигуратор - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла.
6) Загрузить XML файл, при помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
7) Проверить есть ли дубли в БД. Если есть, то воспользоваться ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов_8.3.epf

Кстати обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf не работает в управляемом приложении. Для ее запуска нужно запустить 1С как обычное приложение.(Конфигуратор - сервис - Параметры - Вкладка "общие" - Управляемое и обычное приложение - Применить - Вкладка "Запуск 1С предприятие" - Толстый клиент (обычное приложение)-Применить. Не забудьте после вернуть как было :))
Не берите "Выгрузка и загрузка данных XML83" проверено на своем опыте. Могут после загрузки возникнуть проблемы.

Последний раз редактировалось: spinnen.87; 22 Ноя 2015, 15:17. Причина: Объединение сообщений

Оффлайн Anatoly14

• *
  • Сайт: 
Anatoly14, а вы не знаете логин и пароль?:) вы украли базу? :)
[/quot
Логин и пароль знаю, папка база была полностью скопирована, при при запуске этой базы запрашивает логин и пароль их организации, а мне нужно из этой базы установить себе поставщиков, проводки, платежки и т.д. что бы перебить платежки и все остальное под нашу организацию т.к. у нас все одинаково.

Оффлайн дфтын

• 1С наше все
Ну так ведите логин и пароль. Что то я не понимаю

Отправлено с моего Boost через Tapatalk

Оффлайн дфтын

• 1С наше все
Ясно. Готовьте печеньки и посмотрим что можно сделать.

Отправлено с моего Boost через Tapatalk

Оффлайн Anatoly14

• *
  • Сайт: 

Добавлено: 22 Ноя 2015, 15:17

Если бы мне было нужно не все, то делал бы так:
1) Подцепил их Б
2) Конфигуратор (нужно знать пароль админа) - Конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл...
3) Выгрузил из БД нужные мне справочники, прри помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
4) Создать чистую БД
5) Загрузить в БД конфигурацию. Конфигуратор - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла.
6) Загрузить XML файл, при помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
7) Проверить есть ли дубли в БД. Если есть, то воспользоваться ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов_8.3.epf

Спасибо, будем пробовать как вы описали.

Оффлайн spinnen.87

• *
  • Сайт: 
Незачто. Будут вопросы пишите!
Вот Вам внешнии обработки
Добавлено: 22 Ноя 2015, 20:25

Кстати обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf не работает в управляемом приложении. Для ее запуска нужно запустить 1С как обычное приложение.(Конфигуратор - сервис - Параметры - Вкладка "общие" - Управляемое и обычное приложение - Применить - Вкладка "Запуск 1С предприятие" - Толстый клиент (обычное приложение)-Применить. Не забудьте после вернуть как было)

Про это не забудьте

Последний раз редактировалось: spinnen.87; 22 Ноя 2015, 20:25. Причина: Объединение сообщений

Теги: база данных 

Перенос данных из 1с 82 БП (базовая) в 1с 82 БГУ (базовая)

Автор Владимир87Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 6893
Последний ответ 06 Дек 2014, 17:40
от дфтын
Поиск по бае данных,(полнотекстовый поиск)

Автор kot_ooРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3639
Последний ответ 19 Май 2014, 15:40
от kot_oo
Как исправить при обновлении ИБ: Ошибка в запросе набора данных по причине: {(58, 2)}: Несовместимые типы "ВЫБОР" <<?>>ВЫБОР

Автор dollРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1730
Последний ответ 01 Янв 2017, 20:27
от Геннадий ОбьГЭС
"Задваивание" данных в отчете

Автор mashencev_antonРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 13
Просмотров: 6417
Последний ответ 15 Окт 2015, 11:21
от Mari_beginner
Куда сохраняются данные в режиме работы клиент при выгрузке данных обработкой "Универсальный обмен данными в формате XML"

Автор xDDРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 6360
Последний ответ 13 Ноя 2014, 08:23
от cska-fanat-kz

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Проверки по счетам учета

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

alex0402
94 Сообщений
oleg-x
82 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
68 Сообщений
Golickoff Golickoff
51 Сообщений
AIFrame