Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
21 Янв 2017, 16:31
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Имущественные налоги за малолетних детей проще заплатить «наличкой»  (Прочитано 274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Федеральной налоговой службы России от 19.10.15 года за № 311-3-1/3895 приведены разъяснения относительно того, как лучше и проще платить имущественные налоги за малолетних детей.
По мнению специалистов главного налогового ведомства России, изложенного в указанном письме, за малолетнего ребенка лучше заплатить имущественные налоги в наличной денежной форме. То есть сделать это через операциониста банка или сотрудника почтового отделения на основании платежного документа, который оформлен соответствующим налоговым органом. Кроме того, налоговики дали и необходимые разъяснения по этому поводу. 
Так, в письме авторы отмечают, что за  детей несовершеннолетних, которые еще не достигли четырнадцати лет (то есть, малолетних), сделки от их имени имеют право совершать только родители, усыновители или их опекуны. В статье 28 Гражданского кодекса Российской Федерации сказано также о том, что родители, как законные представители несовершеннолетнего ребенка, имеющего в собственности определенное имущество, управляют этим имуществом и, соответственно, платят необходимые налоги.
В случае, если родитель станет перечислять имущественные налоги за ребенка в безналичной форме со своего банковского счета, то он должен будет внести в поле «Плательщик» платежного поручения свои личные данные. Это требование из «Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации», утвержденные приказом Министерства финансов  России от 12.11.13 года за № 107н. Следовательно, платеж пойдет от конкретно обозначенного плательщика, вписанного в соответствующее поле платежного поручения. Поэтому специалисты Федеральной налоговой службы России предупреждают, что в таком случае поступивший платеж не будет зачтен как платеж за несовершеннолетнего ребенка.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию, в поле 24 «Назначение платежа» нужно указать полную информацию о налогоплательщике, то есть о несовершеннолетнем ребенке и о документе, который подтверждает право родителя на представление интересов малолетнего ребенка. В противном случае сделанный платеж в качестве имущественного налога не поступит по назначению и родителю придется в налоговый орган представить заявление об уточнении платежа, а также документы, которые могут подтвердить законность уплаты налога за иное лицо (своего ребенка).
Поэтому в Федеральной налоговой службе России  полагают,  что проще всего заплатить имущественные налоги за ребенка в наличной денежной форме в банке или почтовом отделении через операциониста,  используя платежный документ, оформленный соответствующим  налоговым органом. В таком платежном документе, который налоговики рассылают по почте адресатам, указаны личные данные именно того лица, на которого оформлено налогооблагаемое имущество.



Теги:
 


* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
158 Сообщений
alex0402
61 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
45 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
LexaK
32 Сообщений
alexandr_ll
32 Сообщений
sertak sertak
27 Сообщений
Vzonder
22 Сообщений
BuhRust
19 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 336
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 7
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal