Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Июл 2017, 11:45
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Кассовые чеки нельзя распечатывать на принтере  (Прочитано 466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Чиновники Федеральной налоговой службы России в письме от 20.10.15 № ЕД-4-2/18258@ предупреждают налогоплательщиков о том, что кассовый чек, который продавец выдает покупателю при наличных денежных расчетах, должен быть отпечатан контрольно-кассовой техникой. Если же используется при выдаче аппарат, который не входит в состав ККТ, например, когда чек печатается на принтере, продавцу за неприменение кассовой техники грозит штраф.
Налоговики опираются на следующие факты.
Первый аргумент установлен Федеральным законом № 54-ФЗ («О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт») в пункте 1 статьи 5. Организации и предприниматели,  применяя контрольно-кассовую технику, обязаны «при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, выдавать покупателям отпечатанные ККТ кассовые чеки».
Второй аргумент: нормы пункта 2 Положения о применении ККТ  «Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями», утвержденному постановлением Правительства РФ от 23.07.07 № 470, конкретно определяют, что кассовый чек должен быть отпечатан именно на контрольно-кассовой технике.
В соответствии с вышесказанным, чиновники Федеральной налоговой службы России делают вывод о том, что выдача покупателю кассового чека, который отпечатан на принтере, не входящем в состав ККТ, согласно с Законом № 54-ФЗ, не может быть расценена как выдача кассового чека. Налоговики считают, что выдачу чека, который отпечатан на принтере, можно приравнять к неиспользованию ККТ.
Это уже классифицируется как правонарушение (ст. 14.5 КоАП РФ). И за это правонарушение организация может быть оштрафована на сумму от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, а индивидуальный предприниматель может быть оштрафован на сумму от 3 тысяч до 4 тысяч рублей.



Теги:
 


* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Проверки по счетам учета

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
105 Сообщений
alex0402
93 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
65 Сообщений
ilyay ilyay
49 Сообщений
Golickoff Golickoff
49 Сообщений
AIFrame
47 Сообщений
ab30ru
38 Сообщений
wise wise
34 Сообщений
Амал
30 Сообщений
LexaK
22 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 255
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 10
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal