Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Янв 2017, 05:25
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Вычет НДС по основным средствам, полученным в качестве вклада в уставный капитал  (Прочитано 291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты  главного финансового  ведомства России в письме от 09.10.2015 года за  № 03-07-11/57833 рассказали о том, как принимается к вычету НДС по основному средству, которое было получено в качестве вклада в уставный капитал.

Согласно авторам письма, при получении основного средства в виде вклада в уставный капитал, вычетам подлежат те суммы НДС, которые были восстановлены акционером (участником) в порядке, установленном пунктом 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации. При соблюдении условия использования основного средства в операциях, которые облагаются НДС. Это соответствует нормам, изложенным в пункте 11 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации. Указанные вычеты производятся после принятия на учет основного средства (пункт 8 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации).

Необходимо подчеркнуть, что не применяется трехлетний срок для заявления вычета НДС, который установлен пунктом 1.1 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации. Имеются в виду вычеты по основным средствам, полученным в качестве вклада в уставный капитал. Все дело в том, что в пределах трехлетнего срока можно заявлять только те вычеты НДС, которые предусмотрены пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации. А вычет по основным средствам, полученным в качестве вклада в уставный капитал, к ним не относится. Это связано с тем, что он установлен нормой пункта 11 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации.



Теги:
 

Поле "отразить вычет НДС в книге покупок" в документе счет-фактура полученный

Автор AlwolfРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 911
Последний ответ 21 Апр 2016, 17:34
от Alwolf
Невозможен вычет НДС по счету-фактуре, выставленному "упрощенцем"

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 420
Последний ответ 28 Окт 2015, 00:24
от news
Когда можно заявить вычет по «ипотечным» процентам налогоплательщику, который уже воспользовался вычетом по расходам на приобретение другого жилья

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 495
Последний ответ 02 Июн 2015, 17:17
от news
Налоговый вычет предоставляется не позднее трехлетнего срока после окончания налогового периода, где возникло такое право

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 569
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:35
от news
Родители имеют права на стандартный «детский» вычет, даже если ребенок учится в вузе «платно»

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1309
Последний ответ 29 Окт 2015, 00:40
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
167 Сообщений
alex0402
55 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
47 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
LexaK
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений
sertak sertak
25 Сообщений
Vzonder
22 Сообщений
BuhRust
17 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 212
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal