Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Июл 2017, 07:43
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Родители имеют права на стандартный «детский» вычет, даже если ребенок учится в вузе «платно»  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



На часто задаваемый  вопрос, вправе ли родитель получать стандартный вычет по НДФЛ на ребенка, который учится в институте на дневном отделении (по очной форме) и при этом обучение платное, чиновники Министерства финансов России  в письме от 02.10.15 года за № 03-04-05/56445 отвечают, что вправе.
Следует напомнить, что стандартный налоговый вычет по НДФЛ распространяется, в том числе, на родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, на обеспечении которых находится ребенок. Это соответствует положениям, изложенным в подпункте 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации.

Таким образом, вычет на первого и второго ребенка составляет по 1 400 рублей за каждый месяц, а вычет на третьего и последующих детей будет равен 3 000 рублей за каждый месяц. К тому же,  стандартный вычет по НДФЛ производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Кроме того, стандартный вычет по НДФЛ распространяется и на каждого учащегося очной формы обучения, будь-то аспирант, ординатор, интерн, студент или курсант в возрасте до 24 лет.

Стандартные вычеты по НДФЛ, в соответствии с положением пункта 3 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются одним из налоговых агентов, которые являются источником выплаты дохода. Это происходит по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие вычеты.  Напомним, что такими документами являются, в частности, копия свидетельства о рождении ребенка, справка из учебного заведения о том, что указанный студент обучается по очной форме. И, как заявляют авторы указанного выше письма, при этом договорная (платная) основа обучения не имеет значения для получения «детского» вычета.



Теги:
 

Отсутствует кнопка "все функции" если аутентифицируешься по "Аутентификация 1С предприятие"

Автор друганРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 575
Последний ответ 04 Мар 2017, 16:45
от alex0402
Перечисления и структура выбора "Если"

Автор СамоварРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 640
Последний ответ 22 Авг 2016, 10:55
от SGIRG
УТ11.1 - Условие уменьшения скидки: "Если одна из форм оплаты в чеке - Платежная карта"

Автор lsiРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2356
Последний ответ 17 Сен 2014, 13:22
от lsi
Как рассчитать продолжительность отпуска, если сотрудник переведен на новую должность с измененной продолжительностью положенного отпуска

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 2048
Последний ответ 04 Авг 2014, 13:26
от topics
Движимое имущество налогом на имущество не облагается, если оно выполнено из комплектующих изделий, купленных у взаимозависимого лица

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1234
Последний ответ 18 Июн 2015, 15:07
от news

* Реклама

* Проверки по счетам учета

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

alex0402
91 Сообщений
oleg-x
83 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
67 Сообщений
Golickoff Golickoff
51 Сообщений
ilyay ilyay
44 Сообщений
AIFrame
42 Сообщений
Амал
30 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
22 Сообщений
lansy
22 Сообщений
xproh
21 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 408
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 12
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal