Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Янв 2017, 11:53
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: ПСН для автомоек самообслуживания применять нельзя  (Прочитано 378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники главного финансового управления России в письме от 03.09.15 № 03-11-11/50699 высказали мнение о предоставлении патентной системы налогообложения для налогоплательщиков, содержащих автомойки самообслуживания. По мнению Министерства финансов Российской Федерации услуги по представлению физическим лицам во временное пользование автоматических средств для самостоятельной мойки машин не могут быть переведены на патентную систему налогообложения.

Стоит напомнить, что в пункте 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации приведен Перечень видов деятельности, которые можно перевести на патентную систему налогообложения. Так, в указанном Перечне в подпункте 9 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации отмечено, что применять данный специальный режим предприниматели имеют право в отношении деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования.

Кроме того, у субъектов Российской Федерации есть право устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, которые относятся к бытовым услугам в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению, нормы которого имеют место быть в подпункте 2 пункта 8 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно положениям Общероссийского классификатора услуг населению, услуги автомоек могут быть отнесены к позиции 017103 «Уборочно-моечные работы», входящей в вид 017100 «Техническое обслуживание легковых автомобилей», или к позиции 017303 «Уборочно-моечные работы», входящей в вид 017300 «Техническое обслуживание грузовых автомобилей и автобусов». А вот про услуги по предоставлению во временное пользование физическим лицам специализированных автоматов для самостоятельной мойки своих машин в ОКУН речь не идет. Поэтому, нельзя применять ПСН в отношении таких услуг.



Теги:
 


* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
152 Сообщений
alex0402
73 Сообщений
alexandr_ll
37 Сообщений
LexaK
29 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
27 Сообщений
crow1983
27 Сообщений
sertak sertak
23 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений
BuhRust
15 Сообщений
Vzonder
15 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 1024
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 16
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal