Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 22:10
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Нельзя с банковской карты другого лица платить налог за физическое лицо  (Прочитано 408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники Министерства финансов России ответили на вопрос налогоплательщиков о возможности уплаты налога за налогоплательщика с использованием банковской карты другого лица. Об этом даны разъяснения в письме от 14.09.2015 года за № 03-02-08/52779. Финансовое ведомство в очередной раз напомнило о разнообразии способов уплаты налогов, как и в другом аналогичном письме, вышедшем совсем недавно.

Специалисты в указанном письме подчеркивают, что исполнение обязанности по уплате налога физическим лицом должно быть подтверждено документами. Эти документы должны, в том числе, содержать и информацию, которая позволяет идентифицировать налогоплательщика. В случае уплаты налога за налогоплательщика с использованием банковской карты другого лица отсутствуют документы, позволяющие идентифицировать налогоплательщика.

Согласно нормам Гражданского и Семейного кодексов, законные представители налогоплательщиков - несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) детей участвуют в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, без доверенности. Речь идет о родителях, усыновителях, опекунах, попечителях.

В силу пункта 3 статьи 29 Налогового кодекса Российской Федерации уполномоченный представитель налогоплательщика – физического лица осуществляет свои полномочия в отношениях, которые регулируются законодательством о налогах и сборах, на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, к ней приравненной.

Если развитие платежной системы позволит обеспечить идентификацию надлежащего налогоплательщика при использовании банковской карты другого лица, могут быть внесены соответствующие изменения в части исполнения обязанности налогоплательщиком по уплате налога в Налоговый кодекс Российской Федерации.



Теги:
 

Автозаполнение поля табличной части документа при изменении другого поля табличной части документа

Автор dimanpspРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 17
Просмотров: 4011
Последний ответ 02 Июн 2015, 15:53
от dimanpsp
Заполнение табл. части документа из табл. части другого документа

Автор WillРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 11
Просмотров: 7578
Последний ответ 16 Авг 2012, 21:50
от Will
автозаполнение элемента формы документа при заполнении другого элемента формы документа

Автор mahaidorРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 3647
Последний ответ 06 Апр 2014, 18:26
от sadovod
автозаполнение элемента формы документа при заполнении другого элемента формы документа

Автор nc1318Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 135
Последний ответ 22 Ноя 2017, 14:29
от alex0402
Заполнение табличной части документа табличной частью из другого документа

Автор PeaceownerРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2536
Последний ответ 30 Ноя 2011, 07:10
от has

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
184 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
40 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
29 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 327
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal