Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 15:24
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Скоро «упрощенщики» не будут учитывать в доходах НДС  (Прочитано 774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники Министерства финансов Российской Федерации напомнили в письме от 21.08.215 № 03-11-11/48495 об изменениях, которые касаются налогоплательщиков на упрощенной системе налогообложения.
Начиная с 1 января 2016 года «упрощенщики», то есть налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения, не будут учитывать в доходах суммы НДС, которые были получены от покупателей товаров, работ и услуг в связи с выставлением им счетов-фактур с выделенной суммой налога.

В указанном письме финансового ведомства авторы отмечают, что согласно пункту 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщики на УСН не признаются плательщиками налога на добавленную стоимость. При этом имеют место и некоторые исключения. Так, исключение составляют суммы налога, которые уплачиваются при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. Следующее исключение
на основании статьи 174.1 Налогового кодекса Российской Федерации, т.е. при осуществлении операций в соответствии с договором простого товарищества (договором о совместной деятельности), договором инвестиционного товарищества, доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории Российской Федерации.
 
В том случае, когда «упрощенщик» выставляет счет-фактуру с выделенным НДС, то в соответствии с положениями пункта 5 статьи 173 Налогового кодекса Российской Федерации он обязан перечислить в бюджет соответствующую сумму налога. Вместе с тем, необходимо включить в доходы полученный от покупателя НДС и, соответственно, начислить на его величину единый налог.
 
Специалисты финансового ведомства России напоминают , что с 01.01.16 вступают в силу поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 06.04.15 № 84-ФЗ. И, начиная с 1 января 2016 года плательщики упрощенной системы налогообложения должны будут учитывать доходы в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 248 Налогового кодекса Российской Федерации. Таким образом, при расчете суммы доходов из нее будут исключаться суммы налогов, которые были предъявлены налогоплательщиком покупателю. 



Теги:
 

Как поставить отметку в 1С "Сведения не будут передаваться"?

Автор Alex56Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 9676
Последний ответ 05 Авг 2014, 17:48
от omv
Налоговые службы будут выявлять серые зарплаты и схемы за счет получения данных о счетах сотрудников компаний

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1041
Последний ответ 30 Июн 2014, 11:37
от news
Компании, которые сдают декларацию по НДС на бумажном носителе, будут находится под пристальным вниманием со стороны налоговой

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1126
Последний ответ 30 Май 2014, 14:35
от news
Правительство разработало новые коды видов продукции, которые будут облагаться 10% налоговой ставке

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 809
Последний ответ 22 Сен 2014, 11:29
от news
Владельцы электромобилей и транспортных средств, работающих на газу, будут освобождены от транспортного налога

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 745
Последний ответ 15 Сен 2014, 13:24
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
162 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
35 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
27 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal