Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 12:37
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Имущественный вычет по ипотечным кредитам не может быть предоставлен дважды  (Прочитано 648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Министерства финансов России в письме от 09.09.15 № 03-04-07/51829 пришли к выводу о том, что имущественный вычет по расходам на погашение процентов по ипотечным кредитам не может быть предоставлен дважды.

С 1 января 2014 имущественный налоговый вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на новое строительство либо приобретение жилья, является самостоятельным видом имущественного вычета наряду с имущественным вычетом в размере расходов, фактически произведенных на эти же цели. Однако это не означает, что физическое лицо, которое до 1 января 2014 года воспользовалось вычетом в сумме процентов по ипотечному кредиту, может получить его повторно, если после указанной даты приобретет другой объект жилой недвижимости. К такому выводу пришли сотрудники Министерства финансов России. Они же утверждают, что повторный имущественный вычет в сумме процентов по ипотеке не допускается, а также то что имущественный вычет по расходам на реконструкцию жилого дома физическому лицу не предоставляется.

В указанном письме чиновники отмечают следующее. Порядок предоставления имущественных налоговых вычетов при покупке жилья установлен статьей 20 Налогового кодекса Российской Федерации. До 1 января 2014 года вычет можно было получить по расходам на новое строительство либо приобретение жилья и по расходам на уплату процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение этого же объекта недвижимого имущества.

Согласно изменениям, которые были внесены Федеральным законом от 23.07.13 № 212-ФЗ в статью 220 Налогового кодекса Российской Федерации, вычет по фактическим расходам на покупку жилья и вычет по расходам на уплату процентов по ипотечному кредиту стали самостоятельными видами вычетов. Данные вычеты можно получить при покупке разных объектов жилой недвижимости.

При этом сотрудники финансового ведомства обращают внимание налогоплательщиков на то, что в статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации осталось неизменным правило о невозможности повторного предоставления имущественного налогового вычета. Следовательно, если гражданин при покупке жилья до 1 января 2014 года уже воспользовался вычетом по расходам на уплату процентов по целевым займам (кредитам), то заявить этот вычет при покупке другого объекта недвижимости после указанной даты он уже не сможет. Также сотрудники Министерства финансов России в письме от 17.07.2015 № 03-04-07/41216 разъяснили налогоплательщикам, в каком случае может получить имущественный вычет военнослужащий. Об этом мы уже писали ранее.



Теги:
 

Выборка - "не может использоваться в данных формы"

Автор ferrari314Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1858
Последний ответ 20 Фев 2015, 09:15
от ferrari314
Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения

Автор VdegРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6206
Последний ответ 28 Июл 2011, 23:55
от Dethmontt
Продавец, сделавший скидку на товар в течение пяти дней после отгрузки, может не выставлять корректировочный счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 29 Авг 2014, 11:46
от news
Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 842
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если компания в один день продала или купила товар у разных поставщиков, она может составить сводную счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1247
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:48
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
35 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
27 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 856
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 12
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal