Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 18:42
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Можно ли поменять дизайн 1С (цвета)  (Прочитано 8991 раз)

Оффлайн flakmonkey

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
Добрый день,
Мы заказали у разработчика небольшую программу, разработанную на базе 1С. Нам важно, чтобы интерфейс был выполнен в наших корпоративных цветах (т.к. она будет продаваться нашим клиентам, а не использоваться нами). Программисты сказали, что это невозможно технически вообще никак. Без шансов). У нас возникло легкое подозрение, что им просто неохота возиться с этим (т.к. сначала они говорили, что можно, но потом вдруг "оказалось" нельзя)
Я бы хотел спросить у незаинтересованных лиц: правда ли, что невозможно поменять интерфейс 1С? (хотя бы желтый цвет всех менюшек поменять). Скажите, пожалуйста, что вообще можно настроить во внешнем виде 1С (кнопки, цвета, меню и т.д.)

P. S. Разработка ведется на базе конфигурации «Инструментарий разработчика 1С: Библиотека стандартных подсистем»

Оффлайн abazow

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
вообще-то  в общем разделе конфигурации есть пунктик "Стили". уж чего только там нельзя поменять... но лично я бы выстраивать новый стиль не взялся, там же мозги набекрень свернешь. :-)

Оффлайн flakmonkey

• *
  • Сайт: 
вообще-то  в общем разделе конфигурации есть пунктик "Стили". уж чего только там нельзя поменять... но лично я бы выстраивать новый стиль не взялся, там же мозги набекрень свернешь. :-)
Наш дизайнер уже давно подготовил материалы и дизайн (мы полагали, что интерфейс можно поменять). Так что мозги не свернем)
Не могли бы Вы уточнить, что там можно поменять? У нас желания не большие: все стандартное, только поменять цветовую схему и оформление элементов управления (сделать все кнопки и так далее плоскими (модный нынче flat UI) и другим цветом). То есть ничего сверхъестественного типа наворотов в меню, слайдеров, кучи всяких непонятных фишек.

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
Я хочу это видеть. пришлите мне потом скриншоты пожалуста
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн abazow

• *
  • Сайт: 
Наш дизайнер уже давно подготовил материалы и дизайн (мы полагали, что интерфейс можно поменять). Так что мозги не свернем)
Не могли бы Вы уточнить, что там можно поменять?

ребяты, а вы откройте конфигурацию и посмотрите. чего проще-то? куда ходить я сказал, "Общие" - "Стили".

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
Самое интересное, если у них получится, то желающих куча будет. прикиньте когда сидишь и 5 баз открыто с одинаковыми цветами.
но гемороооооой
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн vitasw

• Сайт: 
Наш дизайнер уже давно подготовил материалы и дизайн (мы полагали, что интерфейс можно поменять).

Мне нравится ваш подход к делу. Нагрузить дизайнера и при этом не быть уверенным, что результат достижим.
Готовой инструкции вы все равно не увидите. Зовите спеца за большие деньги и стоя над головой ожидайте результат. В любом другом случае приемлемого результата вы не увидите.

Оффлайн flakmonkey

• *
  • Сайт: 
Наш дизайнер уже давно подготовил материалы и дизайн (мы полагали, что интерфейс можно поменять).

Мне нравится ваш подход к делу. Нагрузить дизайнера и при этом не быть уверенным, что результат достижим.
Готовой инструкции вы все равно не увидите. Зовите спеца за большие деньги и стоя над головой ожидайте результат. В любом другом случае приемлемого результата вы не увидите.
Конфигуратор я открыл как только получил первый ответ на вопрос, но, к сожалению, не нашел там такой кнопки (зашел в конфигуратор - конфигурация - плюсик "общие" - стилей не нашел).
Ну а дизайнера мы нагрузили только после того, как услышали от разработчиков ответ на наш вопрос по дизайну "да, можно поменять все". И только когда мы подготовили дизайн, получили другой ответ "сорри, ошиблись, в 1С НИЧЕГО поменять нельзя".
З.Ы. Спецы хорошие и деньги за работу берут немалые.

Оффлайн vitasw

• Сайт: 
Приложите ваши хотелки. Мне уже интересно что вы там такого хотите, что спецы сказали
"сорри, ошиблись, в 1С НИЧЕГО поменять нельзя".
Думаю, что что-то все-таки сделать можно.

Оффлайн flakmonkey

• *
  • Сайт: 
Приложите ваши хотелки.
Думаю, что что-то все-таки сделать можно.
Разработчики говорили, что цвет можно точно поменять, а насчет кнопок, границ, окон и прочего оформления интерфейса - неизвестно, но скорее всего можно. Но для нас это и не было принципиально важно - главной целью было поменять цвет меню и цвет выделения элементов (например, в журнале документов) с этого "ужасного" желтого).
В общем-то теперь их ответ "даже цвет меню поменять нельзя".

Теги:

Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4294
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
УНФ планировщик выдает на план-графике вместо контрагентов <Точка 1>, <Точка 2> и т.д. Как можно отобразить наименования контрагентов вместо точек?

Автор olesya9393Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 493
Последний ответ 09 Янв 2017, 12:55
от olesya9393
Как можно подставлять цену из регистра сведений "Цены поставщиков" в документ"ПоступлениеТоваров" на актуальную дату? Необходимо использовать запрос в решении.

Автор Елена6666666666Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 9360
Последний ответ 24 Окт 2014, 13:30
от cska-fanat-kz
Справочник "Сотрудники" можно просматривать

Автор Alex56Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 3338
Последний ответ 03 Фев 2014, 11:50
от Alex56
Расходы на чай сотрудникам можно списать в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2166
Последний ответ 31 Июл 2014, 12:19
от news

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
alex0402
54 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
AIFrame