Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 22:39
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Заполняя трудовую книжку, можно использовать штамп, содержащий название организации  (Прочитано 519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Роструда в официальном письме № 1922-6-1 от 19.08.15 разъяснили: может ли работодатель не вписывать название организации от руки при заполнении трудовых книжек сотрудников, а ставить штамп, включающий сокращенное и полное наименования организации.

В письме указано, что  при внесении в трудовую книжку сведений о наименовании работодателя использование штампа не регламентировано ни Инструкцией по заполнению трудовых книжек, ни Правилами ведения и хранения трудовых книжек. Единственное встречающееся упоминание о штампе в трудовой есть в пункте 39 Правил ведения и хранения трудовых книжек, которое гласит, что штамп должен использоваться при выдаче вкладыша к трудовой.
 
Полное и сокращенное (при наличии) наименование организации указываются в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки, согласно пункту 3.1 Инструкции, в виде заголовка. По изложенному в пункте 1.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек принятому правилу, записи в трудовой книжке делаются без каких либо сокращений ручкой-роллером, гелевой, перьевой или шариковой ручкой, световодостойкими чернилами синего, черного или фиолетового цвета. Нельзя писать в трудовой книжке «расп.» вместо «распоряжение», «пр.» вместо «приказ», «пер.» вместо «переведен» и т п.
 
Однако в Роструде считают, что применение штампа не считается нарушением, если на штампе будут указаны сокращенное (при наличии) или полное наименования организации. Данный штамп можно приравнять к записи о названии работодателя — организации.



Теги:
 

Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4304
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
УНФ планировщик выдает на план-графике вместо контрагентов <Точка 1>, <Точка 2> и т.д. Как можно отобразить наименования контрагентов вместо точек?

Автор olesya9393Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 501
Последний ответ 09 Янв 2017, 12:55
от olesya9393
Справочник "Сотрудники" можно просматривать

Автор Alex56Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 3353
Последний ответ 03 Фев 2014, 11:50
от Alex56
Расходы на чай сотрудникам можно списать в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2168
Последний ответ 31 Июл 2014, 12:19
от news
Можно ли "превратить" ЗуП 3.0 КОРП в базовую?

Автор HolicРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 947
Последний ответ 17 Фев 2017, 16:01
от alex0402

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
AIFrame
64 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 268
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 8
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal