Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 12:15
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: В случае безвозмездной передачи имущества в пользование организации учредитель не обязан платить НДФЛ  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-04-05/49621 от 28.08.15 года заявил, что любой гражданин, который является учредителем организации, и по каким-то причинам передает нежилое помещение в ее безвозмездное пользование (которое ему принадлежит на праве собственности) не должен по закону платить НДФЛ. Иными словами, у данного физлица налогооблагаемый доход не возникает, как заявляют чиновники.
 
Здесь стоит вспомнить, что при определении налоговой базы по НДФЛ, согласно действующему пункту 1 статьи 210 Налогового Кодекса Российской Федерации, учитываются абсолютно все доходы налогоплательщика без исключения, полученные им как в натуральной, так и в денежной форме. Что касается понятия дохода, то им, согласно статье 41 Налогового Кодекса Российской Федерации, признается по закону экономическая выгода в натуральной или денежной форме.

Также в финансовом ведомстве считают, что в данной ситуации физическое лицо никакой экономической выгоды не получает. Исходя из этого, дохода, который подлежит налогообложению НДФЛ, у него не возникает.



Теги:
 

В декабре 2015 весь НДФЛ отсторнировался за весь 2015 год по всем сотрудникам.

Автор Светлана СкворцоваРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1970
Последний ответ 19 Апр 2016, 14:33
от Светлана Скворцова
Не подтягивается Ставка налогообложения "Основная" в табличной части расчета НДФЛ в документе Начисление зарплаты работникам организаций

Автор bombatРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2989
Последний ответ 11 Июн 2014, 07:05
от Alex56
"Дистанционный" работник и уплата НДФЛ

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 2643
Последний ответ 20 Сен 2015, 20:56
от topics
Перерасчет НДФЛ в документе "начисление з.п"

Автор lonselotРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1511
Последний ответ 22 Авг 2016, 16:14
от lonselot
Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1508
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
154 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
47 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
44 Сообщений
BuhRust
33 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 280
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal