Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Май 2018, 19:43
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Компаниям, которые получили доход по муниципальным и государственным бумагам, должны оплатить налог на прибыль  (Прочитано 689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники напоминают, что 14 октября истекает очередной срок уплаты налога на прибыль, начисленных с доходов (в процентах) по муниципальным и государственным ценным бумагам, сумм накопленного купонного дохода (накопленного процентного дохода). Российские налогоплательщики, у которых месяц является отчетным периодом, обязаны уплатить налог, начисленный за сентябрь текущего года. Компании, отчитывающиеся поквартально, согласно пункту 2 статьи 285 Налогового Кодекса Российской Федерации, должны уплатить налог за девять месяцев 2015 года.

Срок уплаты налога с доходов по муниципальным и государственным ценным бумагам, в соответствии с налоговым законодательством, истекает на 10-й рабочий день по окончании отчетного периода, когда, согласно пункту 6 статьи 6.1, а также пункту 4 статьи 287 Налогового Кодекса Российской Федерации, был получен доход. Учитывая тот факт, что 3, 4, 10 и 11 октября - выходные, то последний день выполнения имеющейся налоговой обязанности выпадает на 14 октября.

Здесь стоит вспомнить, что ежемесячные выплаты должны осуществлять  организации:

•   перешли на уплату авансовых платежей в добровольном порядке, исходя из полученной фактически прибыли. Причем это может сделать абсолютно любая компания, независимо от рода деятельности, размера получаемого дохода или других показателей, согласно абзацу 7 пункта 2 статьи 286 Налогового Кодекса Российской Федерации. Начать использование данной системы можно с нового календарного года (налогового периода);
•   относятся к новосозданным, если за квартал их выручка превысит за месяц 1 млн рублей или за квартал 3 млн рублей, согласно пункту 5 статьи 287 Налогового Кодекса Российской Федерации.



Теги:
 

Значения некоторых колонок являются суммами некоторых колонок, которые в свою очередь так же являются суммами других. Как упорядочить?

Автор acces969Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 462
Последний ответ 26 Июн 2017, 14:32
от AsadRoman
Ошибка при выгрузке отчета "Прибыль"

Автор VasilРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4357
Последний ответ 28 Апр 2011, 14:34
от MaryaAlbertovna
Помогите с отчетом "Валовая прибыль"

Автор Dm109Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 5093
Последний ответ 10 Сен 2015, 13:57
от Dm109
Отчет "Справка для расчета налога на прибыль".

Автор vurdalakРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 3829
Последний ответ 13 Окт 2010, 20:22
от progmikon
Не формируется отчет "Валовая прибыль по постащикам" в УТ

Автор muraveiРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 6479
Последний ответ 22 Ноя 2010, 13:24
от muravei

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
159 Сообщений
alex0402
76 Сообщений
oleg-x
68 Сообщений
AIFrame AIFrame
59 Сообщений
buketov.av buketov.av
44 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
KOI8-R
35 Сообщений
ilyay ilyay
29 Сообщений
Анюта17
29 Сообщений
Alter
28 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 320
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal