Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 12:42
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Повторный имущественный вычет в сумме процентов по ипотеке не допускается  (Прочитано 468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России рассказал о предоставлении имущественного вычета по НДФЛ по имеющимся расходам в виде процентов по кредитам (займам), взятым для приобретения жилья или строительства. Вопрос касался ситуации, если подобный вычет уже был получен ранее при приобретении иного жилья. Разъяснения по этому поводу содержатся в официальном письме № 03-04-07/51829 от 09.09.15г.

Данный вычет (в процентах) с прошлого, 2014 года, был вынесен как самостоятельный вид вычета в отдельный пункт статьи 220 Налогового Кодекса. Причем и действующая, и предыдущая редакции 220 статьи Налогового Кодекса, устанавливали, что не допускается повторное получение имущественного вычета.

Что касается правоотношений, возникших до 1 января 2014 года, согласно редакции действующей статьи, налогоплательщик мог получить вычет в сумме фактических расходов на приобретение жилья на территории РФ или новое строительство, а также в сумме процентов на погашение кредита (займа). Имущественный вычет (до вступления поправок в силу) как в части процентов по ипотеке, так и расходов на приобретение жилья (нового строительства)  предоставлялся исключительно в отношении одного и того же объекта недвижимости.

Если до 1 января 2014 года налогоплательщик воспользовался указанным имущественным вычетом, то нет оснований для предоставления аналогичного  вычета в отношении расходов на покупку другого объекта недвижимости.

Однако любой российский налогоплательщик имеет право воспользоваться имущественным вычетом в размере расходов на приобретение недвижимости, который он приобрел ранее с применением кредитных средств, согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса Российской Федерации.



Теги:
 

Поле "отразить вычет НДС в книге покупок" в документе счет-фактура полученный

Автор AlwolfРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1841
Последний ответ 21 Апр 2016, 17:34
от Alwolf
Невозможен вычет НДС по счету-фактуре, выставленному "упрощенцем"

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 678
Последний ответ 28 Окт 2015, 00:24
от news
Когда можно заявить вычет по «ипотечным» процентам налогоплательщику, который уже воспользовался вычетом по расходам на приобретение другого жилья

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 699
Последний ответ 02 Июн 2015, 17:17
от news
Налоговый вычет предоставляется не позднее трехлетнего срока после окончания налогового периода, где возникло такое право

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 746
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:35
от news
Родители имеют права на стандартный «детский» вычет, даже если ребенок учится в вузе «платно»

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2224
Последний ответ 29 Окт 2015, 00:40
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
35 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
27 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 845
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 11
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal