Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 17:03
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Определение 3-летнего срока для вычета НДС по приобретенным товарам  (Прочитано 321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-07-11/45515 от 06.08.15 заявил, что налогоплательщик по закону может заявить вычет по НДС, но сделать это не позже того налогового периода, когда истекают 3 года, прошедших со дня принятия соответствующих работ, товаров или услуг на учет. Причем данный срок не продлевается на отведенные для подачи налоговой декларации по НДС 25 дней.

Вычетам, как известно, подлежат те суммы НДС, которые были заявлены налогоплательщику при приобретении работ, товаров или услуг, необходимых для осуществления облагаемых НДС операций. Об этом подробно написано в пункте 2 статьи 171 Налогового Кодекса Российской Федерации. Право на вычет так называемого «входного» НДС при этом возникает после принятия на учет товаров и при наличии счета-фактуры (согласно пункту 1 статьи 172 Налогового Кодекса Российской Федерации). Здесь стоит отметить, что принятие товаров на учет - это отражение на счетах бухгалтерского учета их стоимости.

Как гласит пункт 1.1. статьи 172 Налогового Кодекса Российской Федерации, вычеты могут быть предъявлены в налоговых периодах (кварталах) в течение 3 лет после принятия на учет работ, товаров, услуг,  приобретенных на территории РФ налогоплательщиком. В Минфине на этом основании полагают, что по приобретенным товарам (услугам) НДС можно заявить к вычету не позже того квартала, когда истекает 3-летний срок с момента принятия к учету данных товаров. Причем по закону данный срок не продлевается на традиционные 25 дней, которые обычно отведены на подачу по итогам соответствующего квартала налоговой декларации по НДС.



Теги:
 

Определение текущего Пользователя в ИБ, подстановка пользователя в справочник

Автор LavrSРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 952
Последний ответ 28 Апр 2016, 07:33
от LavrS
Помогите с отчётами в УТ 10.3. (Ведомость по товарам и ведомость по заказам)

Автор chum710Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 5900
Последний ответ 28 Мар 2012, 13:02
от chum710
1С 8.1 Управление торговлей 10.3 (отчет "Ведомость по товарам в рознице")

Автор HobbitРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6861
Последний ответ 14 Ноя 2011, 09:14
от Hobbit
Доработка типового отчета "Ведомость по товарам на складах" на УТ 11.1.2.22

Автор lelikРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 1364
Последний ответ 24 Авг 2016, 10:51
от lelik
Отчет "Ведомость по товарам в рознице" отрицательные суммы

Автор OLGA БуслаеваРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 251
Последний ответ 15 Авг 2017, 12:57
от AIFrame

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
59 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
alexandr_ll
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 319
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal