Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
12 Дек 2017, 15:39
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: В командировке при расчете отпускных не учитывается оплата выходных дней  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Согласно пункту 4 Положения «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», который был утвержден постановлением Правительства РФ № 922 от 24 декабря 2007 г., дни, когда работник находится в командировке, оплачиваются за 12 календарных месяцев, предшествующих дню командировки (исходя из средней зарплаты за указанный расчетный период). В локальном нормативном акте (или коллективном договоре) могут быть официально предусмотрены и другие периоды для исчисления средней зарплаты, если это, согласно статье 139 Трудового Кодекса Российской Федерации, не ухудшает положение сотрудников. К примеру, за продолжительность расчетного периода руководитель может взять три календарных месяца.

Командировочные дни при расчете отпускных из расчетного периода исключаются, а начисленные предприятием суммы при расчете среднедневного заработка не учитываются. В случаях, если сотрудник выехал в такие дни в намеченную командировку (был в пути к месту назначения), или работал в праздники (или выходные), или вернулся из поездки, ему положен за эти дни одинарная оплата или двойной оклад с дальнейшим предоставлением другого дня отдыха. Об этом указано в статье 153 Трудового Кодекса Российской Федерации, пункте 5 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, которое было утверждено постановлением Правительства Российской Федерации № 749 от 13 октября 2008 г., а также задокументировано в письме Министерства Труда № 14-2-337 от 25 декабря 2013 г..

Невзирая на это, при расчете отпускных из расчета среднего заработка исключается абсолютно весь период командировки, включая выходные дни, отработанные ранее, а также все суммы, начисленные за это время. Об этом гласит письмо Минфина № 14-1/В-608 от 13 августа 2015 г..



Теги:
 

как добавить в чек "оплата по купону"

Автор juliabergРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 1711
Последний ответ 17 Дек 2014, 18:19
от juliaberg
Оплата через терминал - отражение операции и отражение в КУДиР

Автор assol_07Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 5272
Последний ответ 15 Фев 2012, 18:16
от assol_07
Оплата стоимости проезда на отдых "северного" работника и его семьи взносами не облагается

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 841
Последний ответ 06 Июл 2015, 13:59
от news
УТ 10.3 Допустимое число дней задолженности: .., дата самой старой задолженности: ..

Автор Татьяна БыковаРаздел Беседка

Ответов: 2
Просмотров: 232
Последний ответ 07 Сен 2017, 13:51
от Татьяна Быкова
Минфин напоминает, что оплата за проживание и проезда физлица – исполнителя по договору подряда должно облагаться НДФЛ

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1113
Последний ответ 18 Фев 2015, 20:45
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
168 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
42 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 901
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 16
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal