Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:38

Помогите разобраться!!!

Автор pay, 30 ноя 2010, 16:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rogue

Спасибо. Едим дальше...
Далее, при оформлении документа «ПродажаТоваров», в случае, если сумма покупки превышает 1000 рублей, должно выдаваться сообщение о возможности предоставления бесплатной доставки, и только в этом случае менеджер может выписать на основании расходного документа документ «Заявка на транспорт».
Документ не имеет табличной части, но хранит ссылку на документ основание

1) Насчет выдается сообщение - все понятно, А как предоставить менеджеру выписывание документа Заявка на транспорт ?
Или это выглядит так: Имеется некий реквизит с выбором, который не доступен, когда же сумма превышает 1000, он становиться доступным, хранит ссылку на документ Заявка на транспорт. Или же тот же механизм только с Кнопкой. ?

Или тут уже реализовать все через Бизнес-процессы?

2) Я создал документ ЗаявкаНаТранспорт с документом Основанием, там прописался код, но он общий, т.е. мои поля Имя менеджера и КонтрАгент не заполняются из документа Основания почему-то. И следовательно я тоже не могу получить ссылку на документ основание(в поле надпись - вывести имся документа основания)

Rogue

Вопрос по поводу документа основания снимается, разобрался.
Как Заблокировать документ ЗаявкаНаТранспорт до определенного условия? Т.е. чтобы из меню программы не могли получить просто так доступ (наверное создать какое-то условие позволяющее блокировать как-то докумен ?) и заблокирован до момента > 1000 в документе Продажа товара.

cska-fanat-kz

Цитата: Rogue от 14 янв 2011, 17:12
Вопрос по поводу документа основания снимается, разобрался.
Как Заблокировать документ ЗаявкаНаТранспорт до определенного условия? Т.е. чтобы из меню программы не могли получить просто так доступ (наверное создать какое-то условие позволяющее блокировать как-то докумен ?) и заблокирован до момента > 1000 в документе Продажа товара.

Да хотя бы сделать панель и на ней страницу "Заявка на транспорт". Пока <1000 - прятать. Как >= 1000 - отобразить. На ней разместить реквизиты необходимые документу ЗаявкаНаТранспорт и при записи Расхода создать дополнительно новый документ ЗаявкаНаТранспорт.

Это так. Один из вариантов, коих - море!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Rogue

Так документ заполняется на основании, если в документе основания на панеле нажать кнопочку Вывести на основании и выбрать документ на котором будет выводиться, т.е. Заявка на транспорт. Иначе данные никак не заполняться в Заявке на транспорт...
И эта кнопка активна всегда))) Вот я хочу до суммы <1000 ее сделать не Активной.
Сам документ Заявка на траспорт я создал, там сложная форма очень, поэтому чисто кодом ее не опишешь... Но он тоже доступен в Меню программы. Это второй момент, который надо ограничить... Я еще всеми методами не владению просто и не представляю как это можно сделать. Если на том же элементе формы можно просто значение доступности поменять, то тут я не знаю ...

Rogue

Как создать макет документа ЗаявкаНаТранспорт из документа основания ПродажаТоваров?

cska-fanat-kz

Цитата: Rogue от 17 янв 2011, 11:41
Как создать макет документа ЗаявкаНаТранспорт из документа основания ПродажаТоваров?

Из документа-основания Продажа открывается ФОРМА документа Заявка, а уж на ней расположена кнопочка "Печать"...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

andreytana

Начальство приказало переходить на 1с 8.2 УПП.  я восьмёрку вообще не знаю, сижу вот сам разбираюсь. Возникла одна очень серьёзная проблема, с которой сам я не могу справиться. Нужно что-бы в заказе от покупателя было основное наименование и внутреннее наименование.Основное наименование не изменяемое, а вот внутрение в процессе может изменяться, но как сделать так чтобы цена , сумма(всё остальное) при изменение внутреннего наименования(характеристика номенкл) не изменялось??? Скажите это возможно или нет, или придётся каждый раз всё перебивать, а не возникнит ли потом проблемы в последующем.....

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск