Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
26 Май 2018, 11:00
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: На сумму возмещения начислить (не начислять) страховые взносы  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Часто возникает вопрос, в каком случае стоимость путевок для членов семьи работника, а также плата за содержание детей работника в детском саду не облагаются страховыми взносами. Как известно, организация предоставляет работникам различные льготы, компенсирует стоимость санаторно-курортных путевок для членов семьи работников, оплачивает содержание детей работников в детском саду, покупает подарки для детей работников и т.п. Страховые взносы на указанные выплаты нужно начислять в зависимости от ситуации (кому — работнику или учреждению (детсаду, турфирме) — поступают денежные средства), считают чиновники Министерства труда (письмо Минтруда России от 08.07.15 № 17-3/В-335).
Под понятие компенсационных, установленных законодательством Российской Федерации и поименованных в статье 9 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ, подобные выплаты не подпадают. Поэтому чиновники делают вывод о том, что суммы возмещения расходов работника на путевки для членов его семьи, расходов на содержание детей в дошкольных учреждениях, а также расходов на подарки детям, которые выплачиваются лично работнику, облагаются страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды.
Другими словами, если работодатель возместил траты, которые понес работник самостоятельно, то на сумму возмещения необходимо начислить страховые взносы.
В случае, если оплата за содержание детей работников в детском саду перечисляется непосредственно детскому образовательному учреждению, а за путевки членам семьи работников — напрямую в турфирму, то в такой ситуации объекта обложения страховыми взносами не возникает. Аргументы основываются на том, что выплаты, которые производились за физическое лицо, которое не является работником организации, не облагаются страховыми взносами (часть 1 статьи 7 Закона № 212-ФЗ). Именно по той же причине не нужно начислять страховые взносы на стоимость подарков для детей работников, если организация самостоятельно детские подарки закупает.



Теги:
 

Учитываем сумму торгового сбора при УСН "доходы"

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 610
Последний ответ 01 Апр 2016, 09:52
от news
"Платёжное поручение входящее" списывает большую сумму задолженности

Автор malaxitРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1588
Последний ответ 23 Окт 2014, 13:53
от malaxit
Чистка справочника "Налоги и взносы"

Автор dim3740Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 649
Последний ответ 17 Май 2017, 17:55
от Геннадий ОбьГЭС
Какая категория индивидуальных предпринимателей может уменьшить единый «упрощенный» налог на всю сумму уплаченных «за себя» страховых взносов?

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 719
Последний ответ 28 Май 2015, 17:12
от news
Предприниматель, получающий доход свыше 300 тысяч рублей без наемных работников, может уменьшить сумму страховых отчислений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 3204
Последний ответ 28 Мар 2014, 13:08
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
164 Сообщений
alex0402
72 Сообщений
oleg-x
63 Сообщений
AIFrame AIFrame
54 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
41 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
KOI8-R
31 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 243
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 7
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal