Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 22:13
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Немного о представительских расходах  (Прочитано 283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники Министерства финансов России выразили свою позицию о том, что можно учитывать в представительских расходах затраты на проведение переговоров с физическими лицами, которые являются как фактическими, так и потенциальными клиентами фирмы. Об этом говорится в письме Министерства финансов России от 05.06.2015 № 03-03-06/2/32859.
Как известно, в составе представительских расходов выделяют затраты на прием и обслуживание представителей сторонних компаний, которые участвуют в переговорах для установления и поддержания взаимного сотрудничества.
В упомянутом письме специалисты финансового министерства пояснило, что представительскими расходами можно считать и затраты не только на прием и обслуживание уже действующих партнеров, но и потенциальных.
Данное мнение базируется на нормах подпункта 22 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации, которые предписывают учитывать в прочих расходах представительские издержки на официальную встречу и обслуживание представителей других организаций, прибывших на деловые переговоры.
Стоит подчеркнуть, что перечень прочих расходов, которые принимаются для целей налогообложения, является открытым. А это значит, что к затратам, которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль, могут быть отнесены и другие издержки, еще не указанные в данном перечне.



Теги:
 

Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 843
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если на охраняемой территории находятся несколько компаний, расходы на данные услуги можно учесть в прочих расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1145
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:17
от news
Если сотрудник постоянно в разъездах, аренда квартиры для его проживания может быть полностью учтена в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 573
Последний ответ 22 Окт 2014, 12:19
от news
Бесплатное питание работникам можно учесть в расходах на оплату труда при соблюдении ряда требований

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 655
Последний ответ 15 Янв 2015, 17:27
от news
Убытки от потерянного товара, переданного на ответственное хранение, можно учесть во внереализационных доходах и расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 631
Последний ответ 19 Янв 2015, 16:29
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
166 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
36 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 327
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal