Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
21 Июн 2018, 19:22
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Переходим с ПСН на УСН, учитываем остаточную стоимости ОС и НМА  (Прочитано 433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



При переходе на упрощенную систему налогообложения с патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель не включает в базу по единому налогу остаточную стоимость основных средств и нематериальных активов. Именно такой вывод следует из письма Министерства финансов России от 26.08.2015 №03-11-09/49197.
Специалисты ведомства отмечают, что правила определения остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов при переходе организаций на упрощенную систему налогообложения установлены пунктом 2.1 статьи 346.25 Налогового кодекса Российской Федерации.
Что касается индивидуальных предпринимателей, то при переходе на упрощенную систему налогообложения они должны придерживаться тех же самых правил (пункт 4 статьи 346.25 Налогового кодекса Российской Федерации).
Однако в пункте 2.1 статьи 346.25 Налогового кодекса Российской Федерации указан порядок определения остаточной стоимости при переходе на УСН с ОСНО, ЕНВД и ЕСХН. При этом подобных правил для индивидуальных предпринимателей, переходящих на УСН с патентной системы Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено. Следовательно, индивидуальные предприниматели на дату перехода остаточную стоимость ОС и НМА, приобретенных в период применения патентной системы налогообложения, не определяют.



Теги:
 

Оплата стоимости проезда на отдых "северного" работника и его семьи взносами не облагается

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1048
Последний ответ 06 Июл 2015, 13:59
от news
Внесение в настройки отчета "Расчет среднегодовой стоимости имущества" нового отбора

Автор Костромской ЦГМСРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 992
Последний ответ 08 Сен 2015, 09:55
от Костромской ЦГМС
Малый бизнес отправил письмо с просьбой изменить расчет кадастровой стоимости объектов недвижимости

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1402
Последний ответ 04 Авг 2014, 13:09
от news
Предприниматели на ЕНВД или упрощенке не обязаны уплачивать имущественный налог исходя из кадастровой стоимости объектов

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 801
Последний ответ 04 Ноя 2014, 10:00
от news
Порядок вычета НДС при уменьшении стоимости товаров при условии наличия соглашения о несоставлении счетов-фактур

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1343
Последний ответ 20 Фев 2015, 17:13
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
138 Сообщений
AIFrame AIFrame
133 Сообщений
alexandr_ll
65 Сообщений
pavl_vs
51 Сообщений
alex0402
44 Сообщений
buketov.av buketov.av
37 Сообщений
ilyay ilyay
36 Сообщений
wise wise
22 Сообщений
trialex3
22 Сообщений
magnifico61
21 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 303
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal