Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 02:58
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Правомерные вычеты из «упрощенного» налога за счет заемных средств  (Прочитано 397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Письмо Министерства финансов России от 20 июля 2015 г. № 03-11-06/41618 разъясняет ситуацию с вопросом, правомерны ли вычеты из «упрощенного» налога за счет заемных средств. «Упрощенцы» вправе уменьшить начисленный единый налог на сумму уплаченных страховых взносов за счет заемных средств, считают авторы письма.

Финансисты в рассматриваемом письме Министерства финансов дают ответ на вопрос, может ли организация на «доходной» упрощенной системе налогообложения уменьшить исчисленный налог на сумму перечисленных страховых взносов, которые уплачены за счет привлеченного займа. И как полагают авторы документа, это вполне правомерно.

И свою позицию чиновники обосновывают следующим образом. Все плательщики упрощенной системы налогообложения с объектом «доходы» могут уменьшать сумму рассчитанного в данном налоговом (отчетном) периоде «упрощенного» налога на сумму перечисленных в этом же периоде страховых взносов.
Согласно подпункту 1 пункта 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса России,  в состав вычетов входят такие страховые взносы, как взносы на обязательное пенсионное страхование, взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование, а также на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Однако сумму налога нельзя уменьшать более чем наполовину.
Поскольку все организации являются плательщиками страховых взносов, то это правило, разумеется, применяется и в отношении компаний, работающих на упрощенной системе налогообложения с объектом «доходы». Как уже было сказано выше, такие компании  могут уменьшить сумму налога на уплаченные страховые взносы, но не более чем на 50 процентов.
Кроме этого, сотрудники финансового ведомства отмечают, что для применения вычета никаких ограничений в отношении источника выплаты страховых взносов в действующем законодательстве не установлено.
Следовательно, из каких средств перечисляются страховые взносы за работников – собственных или привлеченных за счет займа или кредита – значения не имеет. Главное, чтобы взносы были уплачены в том же налоговом (отчетном) периоде, за который начислен «упрощенный» налог, то есть вовремя.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
171 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 239
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal