Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
27 Май 2018, 15:10
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Как быть с индексацией расходов при продаже квартиры  (Прочитано 416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Сотрудники Министерства финансов России высказали мнение относительно индексирования расходов на приобретение  для целей расчета имущественного вычета по налогу на доходы физического лица при продаже квартиры.

При продаже квартиры, которая находилась в собственности физического лица менее трех лет, облагаемый НДФЛ доход можно уменьшить на расходы, связанные с ее приобретением. Однако индексация расходов не производится. Именно так высказались авторы письма № 03-04-05/45738 Министерства финансов России от 07.08.15 года.

Чиновники главного финансового ведомства напомнили, что согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 220 Налогового Кодекса РФ, имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, которая находилась в собственности продавца менее трех лет, ограничен суммой в размере 1 миллиона рублей. Соответственно, доход, который не превышает эту сумму, освобождается от налога на доходы физического лица. А вот с той суммы, которая превышает указанный рубеж, придется заплатить налог по ставке 13 процентов.

Физическое лицо, согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 220 Налогового Кодекса РФ, имеет право вместо получения указанного имущественного вычета уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, которые были связаны с приобретением жилья.

Исходя из вышеизложенного, необходимо отметить, что при продаже квартиры у физического лица всегда есть определенный выбор. Можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом, а можно уменьшить доходы от продажи квартиры на сумму расходов по ее приобретению. Однако, как отмечают в Министерстве финансов РФ, Налоговый кодекс не предусматривает возможность индексации расходов, которые связаны с покупкой жилья.



Теги:
 

Поле "ВаловаяПрибыль" не может быть использовано в группировке "Store" СКД

Автор virtusРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 7436
Последний ответ 10 Июл 2014, 15:16
от virtus
Отличие документа Поступление товаров и услуг от документа Поступление доп. расходов (УПП 1.2, версия программы 8.2)

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 12 Авг 2017, 21:32
от Prosto_Denis
Документ "Поступление доп.расходов"

Автор groundvРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 6328
Последний ответ 27 Фев 2013, 07:10
от groundv
"Период не может быть пустым..."

Автор alexbelРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 5494
Последний ответ 25 Янв 2015, 20:17
от alexbel
Нужна помощь в формировании отчета "Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено"

Автор STLuka1337Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2487
Последний ответ 14 Ноя 2014, 13:24
от cska-fanat-kz

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
154 Сообщений
alex0402
67 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
AIFrame AIFrame
56 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
41 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 306
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal