Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 03:34
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Поговорим о представительских расходах  (Прочитано 219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники главного финансового ведомства России приняли решение внести изменения в состав, так называемых, представительских расходов. Из письма Министерства финансов РФ от 5 июня 2015 года № 03-03-06/2/32859 следует, что расходы на переговоры с физическими лицами, если это фактические или потенциальные клиенты организации, могут быть учтены при налогообложении прибыли. 

Как отмечают финансисты в указанном документе, в статье 264 Налогового кодекса Российской Федерации указаны расходы на переговоры с представителями других организаций. Однако в Министерстве финансов считают, что действие данного положения вполне может быть распространено на переговоры не только с официальными представителями юридических лиц, но и с обычными физическими лицами. При этом должно быть учтено главное условие - проведение указанных мероприятий должно быть направлено на поддержание и установление сотрудничества.
 
Чиновники ведомства считают необходимым напомнить налогоплательщикам, что представительские расходы относятся к категории тех, которые нормируются. В соответствии с пунктом 2 статьи 264 Налогового Кодекса РФ, в течение отчетного (налогового) периода они включаются в состав прочих расходов в размере, не превышающем 4 процента от расходов налогоплательщика на оплату труда за этот период.
 
Кроме того, необходимо подчеркнуть, что в любом случае расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний к представительским расходам не имеют никакого отношения.



Теги:
 

Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 847
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если на охраняемой территории находятся несколько компаний, расходы на данные услуги можно учесть в прочих расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1146
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:17
от news
Если сотрудник постоянно в разъездах, аренда квартиры для его проживания может быть полностью учтена в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 575
Последний ответ 22 Окт 2014, 12:19
от news
Бесплатное питание работникам можно учесть в расходах на оплату труда при соблюдении ряда требований

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 659
Последний ответ 15 Янв 2015, 17:27
от news
Убытки от потерянного товара, переданного на ответственное хранение, можно учесть во внереализационных доходах и расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 634
Последний ответ 19 Янв 2015, 16:29
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
175 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
alex0402
44 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
30 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 182
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal