Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 02:50
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Предоставление имущественного вычета для военнослужащих  (Прочитано 355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Сотрудники Министерства финансов России в письме от 17.07.2015 № 03-04-07/41216 разъяснили налогоплательщикам, в каком случае может получить имущественный вычет военнослужащий.

Авторы напоминают, что согласно статье 15 Федерального закона России от 27.05.1998 года № 76-ФЗ, гражданин, уволенный с военной службы, имеет право на получение бесплатного жилья. Однако в этом же указанном Законе положениями статьи 15.1 установлены нормы, в пределах которых может быть предоставлена подобная жилплощадь. Чиновники подчеркивают, что военнослужащий может получить жилье больше его нормативной площади, но при этом, как следует из постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.2013 N 942, должен доплатить при этом разницу.

Стоит напомнить, что имущественный вычет для военнослужащего предоставляется на основании документов, которые подтверждают право на вычет. Это должен быть договор на приобретение жилья, свидетельство о праве собственности, а также оформленные надлежащим образом платежные документы, подтверждающие произведенные физическим лицом расходы. При этом важно отметить, что если бывший военный получил жилое помещение сверх установленной нормы и произвел доплату, то имущественный вычет может быть предоставлен физическому лицу только в отношении расходов, которые были уплачены за счет собственных средств.
 
Для получения вычета данной категории лиц рекомендовано представить в налоговый орган соглашение об оплате площади, которая превышает норму предоставления жилого помещения, свидетельство о регистрации права собственности, платежные документы, подтверждающие оплату за счет собственных средств военнослужащего.
Данные выводы приведены в письме Министерства финансов России от 17.07.2015 № 03-04-07/41216, которое направлено для использования в работе письмом Федеральной налоговой службе России № БС-4-11/12866 от 22.07.2015 года.



Теги:
 

О предоставлении "детского" вычета по НДФЛ в случае смерти второго родителя ребенка

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 537
Последний ответ 14 Мар 2016, 22:59
от news
Получение налогового вычета компании, которая оформила договор купли-продажи товара и внесла в качестве аванса заемные средства

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 1
Просмотров: 1037
Последний ответ 12 Окт 2014, 23:14
от lux4home
Порядок вычета НДС при уменьшении стоимости товаров при условии наличия соглашения о несоставлении счетов-фактур

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1223
Последний ответ 20 Фев 2015, 17:13
от news
Право двойного вычета по НДФЛ сохраняется, даже если кто-то из родителей лишен родительских прав

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 338
Последний ответ 30 Сен 2015, 22:42
от news
Для двойного «детского» вычета необходимо ежемесячное представление справки с места работы второго супруга

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ 05 Июл 2016, 23:13
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
154 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
44 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 136
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal