Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 07:28
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: «Бюджетный» НДС подлежит вычету  (Прочитано 314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



«Входной» НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным для осуществления облагаемой НДС деятельности, принимается при выполнении ряда условий. Как минимум в наличии должны быть соответствующий счет-фактура и «первичка» (п. 1 и 2 ст. 171 НК, п. 1 ст. 172 НК). Но можно ли воспользоваться этим порядком, если товары были приобретены за счет средств, полученных из бюджета города? Минфин в письме от 5 июня 2015 г. № 03-07-11/32820 отвечает на этот вопрос утвердительно...
 
По мнению чиновников, данный порядок действует в отношении сумм «входного» НДС как по товарам (работам, услугам), приобретаемым как за счет средств бюджета города, так и за счет собственных средств организации. Объясняется это просто – иной порядок Кодексом не предусмотрен.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
39 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
29 Сообщений
Golickoff Golickoff
29 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 371
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal