Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 03:39
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Печать  (Прочитано 2151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ: 0
  • Регистрация: 2010-11-24
  • Сайт: 
  • Профессия: Другое
Печать
« Первое сообщение: 24 Ноя 2010, 10:27 »
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, новичку.
Как оформить поступление на баланс печаьи организации? Я так понимаю, что печать - это НМА. Но какой тогда ставить срок амортизации?


Оффлайн Slin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 780
  • РЕПУТАЦИЯ: 247
  • КПД: 32%
  • Game over...
  • Регистрация: 2010-10-13
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Re: Печать
« Ответ #1: 24 Ноя 2010, 11:03 »
А почему вы думаете, что это НМА?
Вообще ни разу не встречал такого примера  :nhsrm:
skype: slin-dev

Оффлайн Irinka

  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ: 0
  • Регистрация: 2010-11-24
  • Сайт: 
  • Профессия: Другое
Re: Печать
« Ответ #2: 24 Ноя 2010, 22:42 »
Я могу и ошибаться. Но тогда просто подскажите, какими бух. документами это оформить?

Оффлайн vlmk

  • *
  • Сообщений: 30
  • РЕПУТАЦИЯ: 3
  • КПД: 10%
  • Vladislav_Mk
  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Re: Печать
« Ответ #3: 24 Дек 2010, 10:11 »
Изготовленная печать принимается к бухгалтерскому учету в составе МПЗ по фактической себестоимости. По дебету счета 10 "Материалы", субсчет 10-9 "Инвентарь и хозяйственные принадлежности", в корреспонденции с кредитом счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". Предъявленная сумма НДС, отражается по дебету счета 19 "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям" в корреспонденции с кредитом счета 60. Смму НДС можно принять к вычету после принятия на учет печати и при наличии счета-фактуры (пп. 1 п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 Налогового кодекса РФ).
Принятая к вычету сумма НДС отражается по дебету счета 68 "Расчеты по налогам и сборам" в корреспонденции с кредитом счета 19.
Передача обособленному подразделению изготовленной печати отражается в бухгалтерском учете организации по дебету счета 79 "Внутрихозяйственные расчеты", субсчет 79-1 "Расчеты по выделенному имуществу", в корреспонденции с кредитом счета 10, субсчет 10-9, по фактической себестоимости.
Взято с форума http://www.glavbuh.net/forum/index.php?topic=1736.0
Просто ради интереса поискал...


Теги:
 


* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.


Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
50 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 126
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal