Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
30 Сен 2020, 02:32
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Из одного наименования несколько...  (Прочитано 6411 раз)

Оффлайн Denis K.

• *
  • КПД: 22%
  • Сайт: 
День добрый всем. Интересует такой вопрос, как сделать из одного опрходонного наименования несеолько. К примеру приходуется одно наименование "Шариковая ручка", а продать необходимо "Шариковая ручка красная" или синяя и т.д., в зависимости от пожелания клиента.
Работаем в 1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72) "Управление торговлей (базовая)", редакция 10.3 (10.3.8.9).
Заранее спасибо...

Оффлайн Slin

• КПД: 32%
  • Game over...
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Вам помогут характеристики

Оффлайн Denis K.

• *
  • Сайт: 
Извените за мою некомпетенстность, я уже думал об этом, но я не совсем понимаю как правильно воспользоваться данной функцией. Элементу номенклатуры в свойствах задаем вести учет по доп. характеристикам, создаем характеристику и присваиваем номенклатуре, делаем поступление товара. Но дело в том, что при поступлении товара на склад я ещё не знаю к примеру какую именно ручку мне нужно будет продать, всё будет зависеть от того какая потребуется клиенту (шариковая ручка красная с синей пастой и т.д.). Можете мне по подробнее объяснить?

Оффлайн Denis K.

• *
  • Сайт: 
Получается что при каждой реализации необходимо будет редактировать в поступлении от поставщика и копировать наименование и присваивать нужную характеристику?

Оффлайн progmikon

• КПД: 18%
  • Компания: http://progmikon.blogspot.com/
Извените за мою некомпетенстность, я уже думал об этом, но я не совсем понимаю как правильно воспользоваться данной функцией. Элементу номенклатуры в свойствах задаем вести учет по доп. характеристикам, создаем характеристику и присваиваем номенклатуре, делаем поступление товара. Но дело в том, что при поступлении товара на склад я ещё не знаю к примеру какую именно ручку мне нужно будет продать, всё будет зависеть от того какая потребуется клиенту (шариковая ручка красная с синей пастой и т.д.). Можете мне по подробнее объяснить?

Так поступает то у вас конкретная ручка? Или вы их потом собираете?

Оффлайн Denis K.

• *
  • Сайт: 
Делаем так скажем перекопплектацию, поступили на склад наименования кпримеру "Ручка синего цвета" (мы знаем что она без колпачка  с черной пастой) и "Ручка красного цвета" (ма знаем что она с синей пастой и колпачком), а клиенту понадобилась ручка синего цвета с синей пастой и с колпачком, поэтому вытаскиваем синюю пасту и колпачок из "Ручки красного цвета" и вставляем в "Ручку синего цвета" и нужно продать как наименование "Ручка синего цвета с синей пастой и с колпачком".

Оффлайн Slin

• Game over...
  • Сайт: 
ужасть
нужно функционал тогда дорабатывать
кстати, вторая ручка тоже измененная получается
а вообще у вас какой-то сборочный цех :)

Оффлайн isl-f

• *
  • Сайт: 
Добрый день! Сдается мне, что на штатными средствами типовой конфигурации вы этого не сделаете (конечно, есть вариант разукомлектовать одно и потом собрать другое, но это долго и не удобно). По сути получается, что вам нужно формировать приходы под конкретные расходы. Это дописывать надо.
Представляются два пути:
1. Если при этом еще и видеть реальное состояние склада. При проведении расхода проводится осуществляется разукомлектация одних ручек и на их основе комплектуются другие ручки. Все это записывается за 1 секунду до расход и все проводится. Но работать будет, естественно, дольше, чем просто проведение реализации товара.
2. работать  какой-то период в "минус", т.е. отгружать по базе все то, что клиент просит. Потом запускать обработочку, которая суммирует расходы за период (день, неделя, месяц...) и сформирует входящие остатки на начало этого периода gemtv перекомплектации ваших ручек. После этого перепроводит реализации - и все работает...

Оффлайн Denis K.

• *
  • Сайт: 
можно всё же наверное попробывать через характеристики наименования. Потом на основании документа Поступления можно сделать документ "Корректировка серий и характеристик товаров", указывая дополнительные данные, тем самым добавляя каждый раз к основному названию необходимое дополнительное через добавление характеристики. Как думаете это правильно будет?

Оффлайн Slin

• Game over...
  • Сайт: 
Попробуйте :)
Если что, можно откатиться

Теги:

В 1с предприятие 8.3 управление торговлей 11.1 как изменить цену на несколько товаров с одним и тем же артиклем на последнюю введенную цену с помощью загрузки обработки или как это сделать в 1с с помощью программирования? прилагаю полный текст обработки

Автор сергей123Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 875
Последний ответ 11 Фев 2019, 15:15
от сергей123
1С 8.3 - Как присвоить стандартному реквизиту "Наименование" одного справочника, ссылку на реквизит другого справочника?

Автор АлирзаРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 3095
Последний ответ 09 Ноя 2017, 08:47
от alex0402
Как из справочника вытащить список одной группы справочника и вставить его в поле документа для выбора одного элемента из полученного списка?

Автор ilnur75Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 4036
Последний ответ 21 Сен 2016, 08:16
от GadLex
Я не внесла несколько документов "Поступление товаров, услуг"

Автор JuliettРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 5883
Последний ответ 21 Мар 2010, 15:31
от DDD
Склад имеет несколько "подскладов" Как сделать учет?

Автор rowflagРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 5571
Последний ответ 18 Сен 2012, 21:24
от Slin

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
77 Сообщений
Дмитрий Джей Дмитрий Джей
30 Сообщений
oooo800
29 Сообщений
IL2016
29 Сообщений
antoneus antoneus