Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:39

Обязательные формы торгового сбора

Автор topics, 31 июл 2015, 23:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

topics



Торговый сбор - это обязательный фиксированный платеж, который производят предприниматели, работающие в сфере торговли.

Как всем вам известно, ранее работники налоговых служб пользовались рекомендованными формами налогового сбора, но с 3 августа этого года вступают в силу новые обязательные формы собрания. Данные обязательные формы ни чем не отличаются от рекомендованных.

После вступления в силу обязательных форм сбора, компания или предприниматель в обязательном порядке должны стать на учет как плательщики сбора, подав при этом в ИФНС необходимую справку с информацией. Также данные справки подаются при желании изменения или исправления расчета торгового сбора. Случается это при обнаружении ошибок или изменений площади торгового места.

Вышеуказанная справка составляется по форме ТС-1, и подается в ИФНС в течение 5 рабочих дней, считая со дня основания налогооблагаемого объекта. Штраф за несвоевременное представление равен 200 руб.
В течение следующих десяти дней, после получения такой справки, работники налоговых органов выдают свидетельство о постановке на учет.

Данная форма также подается при изменении показателей, влияющих на размер торгового сбора. Срок подачи считают с даты изменения показателя, который также составляет 5 рабочих дней.

Данное сообщение заполняется от руки или составляется  в электронном виде. В сообщении о постановке на учет ставится код1, если же происходят какие-то изменения ставится код 2.Если компанией прекратились определенные виды деятельности,  подается справка по форме ТС-1 с кодом 3.

При прекращении своей деятельности компания должна сняться с учета, предоставив при этом справку по форме ТС-2. Конкретные сроки подачи уведомления не установлены, но лучше это будет сделать сразу после прекращения работы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск