Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 00:02
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: На территории иностранного государства реализация товаров не облагается НДС  (Прочитано 732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Облагается ли реализация товаров за пределами Российской Федерации налогом на добавленную стоимость, разъясняют специалисты Министерства финансов России в письме  № 03-07-08/37908 от 01.07.15.
Иностранному контрагенту российская организация реализует товары, которые находятся за рубежом. При этом, такая продажа не облагается налогом на добавленную стоимость.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 146) , объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость считаются операции по ввозу и реализации всех товаров, работ, услуг на территории России.

В целях применения налога на добавленную стоимость место реализации товаров определяется положениями статьи 147 Налогового кодекса РФ. Обозначенная статья  устанавливает, что если в момент начала отгрузки или транспортировки товары находятся на территории РФ, то признается местом реализации товаров территория Российской Федерации. В рассматриваемой ситуации реализуемый товар изначально находится за рубежом, поэтому налогом на добавленную стоимость не облагается.



Теги:
 

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 472
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Перенос товаров из д-та "Поступление Т и У" в "Отчет о розничных продажах"

Автор Игорь ПолищукРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 5159
Последний ответ 01 Июн 2011, 16:31
от Eugeneer
Не заполняется поле "Цена" при формировании документа "Пересчет товаров"

Автор InnakechaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1083
Последний ответ 29 Дек 2016, 09:54
от Innakecha
Отличие документа Поступление товаров и услуг от документа Поступление доп. расходов (УПП 1.2, версия программы 8.2)

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ 12 Авг 2017, 21:32
от Prosto_Denis
Документ "Поступление товаров и услуг" - как добавить графу "единица измерения"

Автор asolРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 6012
Последний ответ 29 Мар 2012, 14:40
от Essential

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
170 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
alex0402
44 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
29 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 204
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal