Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 08:41
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Амортизация дорогого рекламного ролика протянется два года  (Прочитано 462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Согласно законодательству Российской Федерации (пп. 28 п. 1 ст. 264 НК РФ), не нормируются и относятся к прочим «расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг) и деятельности налогоплательщика». Безусловно, это касается и такого вида рекламы, как рекламные видеоролики. Чтобы повлиять на налог на прибыль, разъясняют специалисты налоговики, можно учесть фактические затраты на их создание.

При этом нужно понимать, что если затраты, включенные в первоначальную стоимость ролика, будут больше 40 000 рублей, использоваться ролик будет больше 12 месяцев, то он становится амортизируемым имуществом. Следовательно, единовременно списывать затраты на создание такого рекламного ролика нельзя. И как сказано в пункте 1 статьи 256 Налогового кодекса Российской Федерации, списывать затраты нужно только через амортизацию - постепенно.
 
Это связано с тем, что рекламный видеоролик, созданный силами организации, учитывается в качестве нематериального актива, поскольку является объектом интеллектуальной собственности. Вот определить срок полезного использования этого произведения налогоплательщик вправе сделать самостоятельно, но он не может быть менее двух лет.

Таким образом, учитывая советы специалистов (Письмо Минфина России от 23 марта 2015 г. № 03-03- 06/1/15750), рекламный видеоролик при соблюдении определенных условий (описаны выше) нужно отнести к амортизируемому имуществу. И, как следует из данного факта, затраты на его создание необходимо отнести к расходам на рекламу, при этом списывать их в налоговом учете через амортизационные отчисления придется постепенно.



Теги:
 

Со следующего года бумажные декларации приниматься не будут и будут считаться несданными

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1198
Последний ответ 31 Окт 2014, 12:07
от news
при заполнении "Бухгалтерская отчетность (с 2011 года)" выдает ошибку

Автор natasama77Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1406
Последний ответ 19 Дек 2014, 13:12
от natasama77
Работнику, который в течение года вновь устроился на работу в ту же компанию, заново рассчитывать базу для начисления взносов с выплат не нужно

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1320
Последний ответ 22 Июн 2015, 09:43
от news
Работник, увольняемый в связи с сокращением штата и проработавший на предприятии больше года, имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1083
Последний ответ 04 Июл 2014, 13:47
от news
Для сотрудника, уволенного и зачисленного заново на работу в течение одного года, база страховых взносов остается прежней

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2324
Последний ответ 11 Апр 2014, 11:05
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
172 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 531
  • Точка Скрытых: 1
  • Точка Пользователей: 11
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal