Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 09:26
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: После корректировки таможенной стоимости не надо подтверждать затраты для вычета НДС  (Прочитано 1278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Суды трех инстанций (дело № А72-9957/2014) признали решение налоговой  инспекции недействительным, указав на часть 1 статьи 172 НК, в соответствии с которой вычетам подлежат, в том числе суммы налога, фактически уплаченные при ввозе товаров на территорию РФ после принятия их на учет и при наличии соответствующих первичных документов.

Компания ввезла на территорию РФ через таможню три самоходных сухогрузных судна. Согласно заключенному контракту в результате ремонта одного из судов и оказанных дополнительных услуг по транспортировке судов, по нахождению судов в порту, по разработке проекта перегона судов и инструкции по их перегону, по техническому освидетельствованию перехода судов из порта в порт, по навигационной проводке судна, по дефектации и ремонту радиооборудования, таможенная стоимость ввезенных судов была увеличена на стоимость указанных услуг.

На основании представленных компанией документов (инвойсов, актов выполненных работ, счетов-фактур) было принято решение о корректировке (увеличению) таможенной стоимости товаров на стоимость спорных услуг. Это повлекло за собой уплату соответствующей суммы НДС в бюджет.

Оплатив всю сумму НДС со скорректированной (увеличенной) таможенной стоимости ввезенных судов, компания заявила право на вычет в налоговой декларации по НДС. Напомним, что НДС предъявленный российскому импортеру российским перевозчиком, включается в таможенную стоимость.

Но инспекция, проведя камеральную проверку, отказала в вычете, при этом указав, что вышеперечисленные затраты, включенные таможенным органом при корректировке в стоимость судов, компанией не подтверждены документально.

Решение инспекции суды трех инстанций (дело № А72-9957/2014) признали недействительным (часть 1 статьи 172 НК - вычетам подлежат, в том числе суммы налога, фактически уплаченные при ввозе товаров на территорию РФ после принятия их на учет и при наличии соответствующих первичных документов).

В данном случае (постановление кассации Ф06-25056/2015 от 13.07.2015)  суды установили, что поскольку налог был уплачен, у инспекции отсутствовали основания для отказа в применении налоговых вычетов по оспариваемым услугам.

Минфин в свою очередь напомнил, что продавец, сделавший скидку на товар в течение пяти дней после отгрузки, может не выставлять корректировочный счет-фактуру. А также, что любая компания имеет право на две и более счет-фактуры выставить единый корректировочный счет-фактуру, если изменились цены на товары, представленные в нескольких счет-фактурах.



Теги:
 

Возможно ли получение эталонного файла конфигурации *.cf из измененной стандартной, например (УТ 11.1, БП 3.0) или вопрос о том как убрать лишние доработки и привести конфигурацию базы максимально к стандартной после варварских "доработок"?

Автор kostyaomskРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 9232
Последний ответ 30 Дек 2015, 22:14
от 1Cnastroika
"Недостаточно прав" после обновления бух 2.0 на бух 3.0

Автор sergey.s.betke@yandex.ruРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 3571
Последний ответ 25 Янв 2014, 19:41
от LordWizard
После обновления конфигурации, не устанавливаются обновления программы

Автор БлаговестРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2891
Последний ответ 19 Сен 2014, 10:37
от Благовест
Как программно вызывать обработчик ПриИзменении поля табличной части после того, как форма была заполнена программно?

Автор ИстребительРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 4379
Последний ответ 27 Июл 2015, 06:21
от cska-fanat-kz
Продавец товаров, утилизация которых предусмотрена в законе, имеет право списать траты на их выкуп после окончания срока годности в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1324
Последний ответ 03 Июн 2014, 11:58
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
50 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 166
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal