Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:36

Таблица значений

Автор rain65, 14 июл 2015, 13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rain65

Имеется заполненная таблица значений. Одна из колонок - сотрудники. Причем количество строк порядка 5000, сотрудники часто повторяются. Как организовать отбор, чтобы спозиционировав курсор, например на Петрова Сергея Викторовича, вызвать процедуру и Все Петровы Сергеи Викторовичи сгруппировались в видимой части таблицы. Метод сортировка работает быстро, но после сортировки приходится опять скакать по таблице, т.е. отсортированные элементы попадают либо вниз , либо вверх таблицы . Мне же нужно, чтобы все они сразу были видны. Метод удаления строк, не удовлетворяющих условиям отбора, работает слишком медленно.

mixqn

форма то обычная или управляемая?
Добавлено: 14 июл 2015, 13:37


а, сори, у вас 7.7.
Добавлено: 14 июл 2015, 13:38


не подскажу тогда...

дфтын

1. Сортируете
2. ищите где первое вхождение нужной ФИО
3. ТекущаяСтрока(<?>);
Синтаксис:
ТекущаяСтрока(<Строка>)
Назначение:
Установить/определить текущую строку таблицы в элементе диалога типа ''ТаблицаЗначений''. Возвращает число, соответствующее индексу текущей строки поля диалога (до его изменения), или 0, если текущей строки нет.
Параметры:
<Строка> - необязательный параметр. Числовое выражение с задаваемым индексом строки для элемента диалога типа ''ТаблицаЗначений'', на которую требуется установить курсор. Если параметр не задан, то положение курсора в поле диалога не меняется.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

fipolaz

воспользуйся 1sqlite

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск