Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
12 Дек 2017, 23:11
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Доход от продажи квартиры, купленной по ипотечному кредиту, может быть уменьшен на сумму выплаченных процентов  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФНС России отправила письмо-разъяснение в налоговые инспекции № БС-4-11/10707@ от 22.06.15 для использования в работе, гласящее, что физическое лицо может уменьшить доход от реализации  квартиры, которая находилась менее трех лет в его собственности. Снизить доход, по мнению чиновников, можно на величину процентов, выплаченных по ипотечному кредиту на данное жилье.

Законом установлено, что физическое лицо при определении размера налоговой базы по НДФЛ имеет право  воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере средств, вырученных от продажи квартиры, которая находилась менее 3 лет в его собственности. При этом сумма не должна была превышать 1 млн. руб.. Налогоплательщик вместо получения налогового вычета может уменьшить сумму своих доходов, облагаемых налогом, на сумму документально подтвержденных и фактически произведенных расходов, которые, согласно подп. 2 п. 2 ст. 220 Налогового Кодекса Российской Федерации, были непосредственно связаны с получением указанных доходов.

Из этого следует, что расходы налогоплательщика, произведенные на погашение процентов по целевым кредитам (займам), которые были потрачены на покупку жилья, связаны напрямую с покупкой данного имущества. Из этого следует, что при продаже находившейся менее трех лет в собственности гражданина квартиры, налогоплательщик – физическое лицо имеет право уменьшить на сумму «ипотечных» процентов итоговую сумму доходов.



Теги:
 

Выборка - "не может использоваться в данных формы"

Автор ferrari314Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1862
Последний ответ 20 Фев 2015, 09:15
от ferrari314
Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения

Автор VdegРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6208
Последний ответ 28 Июл 2011, 23:55
от Dethmontt
Продавец, сделавший скидку на товар в течение пяти дней после отгрузки, может не выставлять корректировочный счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1131
Последний ответ 29 Авг 2014, 11:46
от news
Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 845
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если компания в один день продала или купила товар у разных поставщиков, она может составить сводную счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1249
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:48
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
170 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
42 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 293
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal