Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Май 2018, 06:17
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Как высчитывать вычет по НДС при изменении стоимости работ  (Прочитано 354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФНС России в официальном письме № ГД-4-3/10451@от 17.06.2015 разъяснил, что при изменении в сторону увеличения стоимости выполненных работ, покупатель может принять независимо от периода выполнения таких работ к вычету НДС.

Здесь стоит вспомнить, что продавец должен при изменении стоимости выполненных услуг или работ выставлять корректировочный счет-фактуру покупателю. При этом документ должен быть создан не позднее 5-ти календарных дней, начиная с момента получения от покупателя согласия на изменение стоимости. Более подробно об этом сказано в п. 3 ст. 168 Налогового Кодекса Российской Федерации. Однако никаких ограничений относительно периода, за который  выставлены корректировочные счета-фактуры и производится перерасчет стоимости, не предусмотрено.

Также нужно отметить, что при непосредственном увеличении стоимости выполненных работ, у покупателя по закону вычетам подлежит получившаяся разница между суммами налога, получившегося до и после увеличения. Подобный вычет должен быть предоставлен, начиная с момента составления корректировочного счета-фактуры, не позднее трех лет.



Теги:
 

Автозаполнение поля табличной части документа при изменении другого поля табличной части документа

Автор dimanpspРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 17
Просмотров: 5266
Последний ответ 02 Июн 2015, 15:53
от dimanpsp
Автозаполнение реквизита табличной части документа при изменении одного реквизита

Автор Ирина1109Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 21
Просмотров: 5670
Последний ответ 28 Авг 2015, 01:12
от Kironten
Оплата стоимости проезда на отдых "северного" работника и его семьи взносами не облагается

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1027
Последний ответ 06 Июл 2015, 13:59
от news
Внесение в настройки отчета "Расчет среднегодовой стоимости имущества" нового отбора

Автор Костромской ЦГМСРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 979
Последний ответ 08 Сен 2015, 09:55
от Костромской ЦГМС
В Госдуму поступил проект закона об изменении порядка учета сельскохозяйственной выручки

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 627
Последний ответ 21 Май 2014, 10:06
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
168 Сообщений
alex0402
74 Сообщений
oleg-x
67 Сообщений
AIFrame AIFrame
60 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
KOI8-R
32 Сообщений
Alter
30 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 238
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal