Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Май 2018, 15:56
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Применять ПСН относительно доходов, полученных от субаренды части нежилого помещения, нельзя  (Прочитано 793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-11-11/31701 от 02.06.15 разъяснил ситуацию, когда  индивидуальный предприниматель, который владеет половиной доли нежилого помещения на праве собственности, арендует другую половину помещения. В частности речь шла о вопросе сможет ли предприниматель, если сдаст все помещение по одному договору в аренду, использовать патентную систему налогообложения. Чиновники полагают, что в таком случае такой  спецрежим можно применять исключительно в отношении полученных доходов от аренды той части помещения, которая является собственностью предпринимателя.

В частности в подпункте 19 пункта 2 статьи 346.43 Налогового Кодекса Российской Федерации обозначено, что ПСН может быть введена относительно деятельности по сдаче в аренду жилых и нежилых помещений, земельных участков, дач, которые принадлежат на праве собственности индивидуальному предпринимателю.

Размер потенциально возможного к получению годового дохода в столичном законе о ПСН официально установлен по индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере сдачи в аренду жилых и нежилых помещений, земельных участков, дач, принадлежащих на праве собственности индивидуальному предпринимателю.

Из данного положения следует, по мнению специалистов, что индивидуальный предприниматель  вправе применять ПСН исключительно по доходам, которые были получены от сдачи в аренду половины принадлежащей ему по праву собственности помещения.

Так как индивидуальный предприниматель вторую половину помещения арендует у собственника, после чего сдает ее в субаренду, тогда за эту часть помещения налогообложение дохода в виде арендной платы в рамках ПСН невозможно. Подобные доходы могут в рамках общего режима налогообложения или упрощенной системы налогообложения облагаться налогами. И неважно, что все помещение сдается одному арендатору по одному договору в аренду.



Теги:
 

Заполнение табличной части документа табличной частью из другого документа

Автор PeaceownerРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2825
Последний ответ 30 Ноя 2011, 07:10
от has
В строке номер "1" табличной части "Состав набора": Не заполнено значение реквиз

Автор ХеляРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 7133
Последний ответ 18 Сен 2011, 16:07
от Хеля
В строке "1" табличной части "Состав набора": Не заполнено значение реквизитов Цена

Автор rusalkaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2740
Последний ответ 11 Апр 2014, 16:52
от rusalka
Не подтягивается Ставка налогообложения "Основная" в табличной части расчета НДФЛ в документе Начисление зарплаты работникам организаций

Автор bombatРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 3364
Последний ответ 11 Июн 2014, 07:05
от Alex56
Как программно вызывать обработчик ПриИзменении поля табличной части после того, как форма была заполнена программно?

Автор ИстребительРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 5485
Последний ответ 27 Июл 2015, 06:21
от cska-fanat-kz

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
172 Сообщений
alex0402
75 Сообщений
oleg-x
67 Сообщений
AIFrame AIFrame
60 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
43 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
KOI8-R
32 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 630
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 12
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal