Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Дек 2017, 04:09
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Каждый факт уплаты государственной пошлины должен подтверждаться отдельной квитанцией  (Прочитано 430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-05-05-03/29362 от 21.05.2015 заявил о том, что каждое основание для уплаты госпошлины должно оплачиваться отдельной квитанцией и подтверждаться отдельным платежным поручением.
 
Согласно подп. 6 п. 1 ст. 333.18 Налогового Кодекса Российской Федерации, при обращении налогоплательщика за совершением любого юридически значимого действия пошлину необходимо уплатить до подачи заявления и всех необходимых документов. Ее уплачивают в наличной или безналичной форме по месту совершения юридически значимого действия.

В случае, если госпошлину уплачивают по безналу, факт уплаты должен подтверждаться официальным платежным поручением с обязательной отметкой банка, свидетельствующей о его исполнении. Когда пошлину уплачивают наличными средствами, факт уплаты необходимо подтвердить квитанцией, которую плательщику выдали в кассе.

Именно поэтому плательщик должен каждый раз при оплате какой-либо госпошлины за совершение юридически значимого действия подтверждать факт оплаты платежным поручением или отдельной квитанцией.



Теги:
 

Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме должен оплачивать содержание жилых помещений равносильно своей доле в доме

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 706
Последний ответ 04 Ноя 2014, 10:09
от news
Сумма отпускных должна включаться в состав расходов в каждый из отчетных периодов пропорционально дням отпуска

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 584
Последний ответ 29 Май 2015, 15:57
от news
Настроить доступ посредством RLS. Необходимо, чтобы каждый менеджер мог видеть только свой счет.

Автор xDDРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 13
Просмотров: 10980
Последний ответ 04 Апр 2015, 01:22
от Дмитрий@
Аванс в счет будущих поставок товаров, даже если этот товар был позже возвращен, должен включаться в базу по НДС

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1098
Последний ответ 22 Сен 2014, 11:53
от news
Как создать напоминание на каждый день например в случае если дата отгрузки завтра

Автор Igor1981Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 191
Последний ответ 01 Ноя 2017, 06:54
от Геннадий ОбьГЭС

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
133 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
62 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
41 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
27 Сообщений
alexandr_ll
23 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 158
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal