Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 18:31
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Работнику, который в течение года вновь устроился на работу в ту же компанию, заново рассчитывать базу для начисления взносов с выплат не нужно  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В случае, когда работник уволился из организации в течение одного календарного года, а потом снова был принят к этому же работодателю на работу, в базу для начисления страховых взносов необходимо включить все суммы, выплаченные ему с начала года. Подобные разъяснения изложил Минтруд России в официальном письме № 17-3/В-245 от 19.05.15.

Чиновники приводят довольно простое объяснение. База для начисления страховых взносов, как известно, определяется в отношении каждого физического лица отдельно по истечении каждого календарного месяца с начала расчетного периода нарастающим итогом. Данное требование изложено в пункте 3 статьи 8 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.09. При этом, согласно п. 1 статьи 10 Закона № 212-ФЗ,  расчетным периодом официально является календарный год. Следовательно, при непосредственном определении базы для начисления страховых взносов необходимо учитывать все выплаты, произведенные в пользу работника с начала и до конца календарного года в рамках трудовых отношений. Данное требование касается и тех сотрудников, которые уволились в течение календарного года и вновь устроились в ту же организацию на работу. В данном случае все выплаты в пределах года (до и после увольнения) следует сложить и включить в базу для начисления страховых взносов.



Теги:
 

Как правильно "Свернуть" базу

Автор frankРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 8651
Последний ответ 12 Дек 2011, 09:52
от frank
Как быстро "обрезать" базу по году?

Автор RDCРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2406
Последний ответ 18 Апр 2011, 10:17
от RDC
Вебинар "Запускаем новую базу по 1С:УПП"

Автор mixqnРаздел Мероприятия

Ответов: 0
Просмотров: 1593
Последний ответ 02 Мар 2015, 12:06
от mixqn
УТ 11.1 Как изменить единицу хранения у номенклатуры после перброса справочника номенклатуры в чистую базу

Автор pavel-PРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 3989
Последний ответ 12 Дек 2014, 20:15
от SitnovaMarina
Ребята, срочно нужна помощь. Какую процедуру нужно написать в форме справочника, чтобы таблица заполнялась данными из другого справочника?

Автор Олька БякинаРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 2751
Последний ответ 27 Май 2016, 15:19
от Олька Бякина

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
163 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
35 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 451
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal