Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
28 Май 2018, 04:36
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Утверждены формы уведомлений для плательщиков торгового сбора  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФНС России разработала форматы, формы и утвердила порядок заполнения уведомлений для плательщиков так называемого торгового сбора. Об этом гасит официальное письмо налоговой службы № ГД-4-3/10036@ от 10.06.15. В послании указывается, что утвержденные уведомления нужно заполнять тем индивидуальным предпринимателям и организациям, которые по закону подпадают под уплату указанного сбора.

Торговый сбор, как известно, может быть введен в городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе с 1 июля 2015 года. Однако на сегодняшний день соответствующее решение о введении торгового сбора официально приняли только московские власти.

ФНС России комментируемым письмом утвердила формы:

– ТС-1 «Уведомление о постановке на учет (внесении изменений показателей объекта осуществления торговли, прекращении объекта обложения сбором) организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор»;

– ТС-2 «Уведомление о снятии с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор»;

– ТС «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве плательщика торгового сбора».
Также в официальном письме приведен правильный порядок заполнения форм уведомлений ТС-1 и ТС-2. В Федеральной Налоговой Службы России отмечают, что указанные формы являются рекомендуемыми. То есть, если уведомление о снятии с учета либо о постановке на учет содержат необходимые сведения, но представлены в произвольной форме, налоговики не имеют право отказать принять документацию.

Напомним, что по закону в Москве уведомление в качестве плательщика сбора о постановке на учет необходимо подать до 7 июля включительно. Осуществление подпадающей под обложение торговым сбором торговли, без предоставления уведомления приравнивается налоговиками к ведению деятельности без постановки на учет. Подобное нарушение, согласно п. 2 статьи 116 Налогового Кодекса Российской Федерации, предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 10% от доходов, которые были получены в результате данной деятельности (не менее 40 000 российских рублей). В отношении должностных лиц ответственность прописана в ст. 15.3 КоАП РФ - административный штраф размером от 2 000 до 3 000 рублей.



Теги:
 

Не работает метод Сдвинуть() по отношению к программно добавляемой колонке1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561) Управление производственным предприятием, редакция 1.4 Приветствую, я добавляю программно свою колонку в методе ПриОткрытии() модуля формы, вот так

Автор InsiderРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 639
Последний ответ 21 Сен 2017, 10:33
от Insider
Нужно в параметр запроса к РегистрБухгалтерии.Проводки.Остатки вставить вместо периода данные из другого запроса отчет СКД 8.3, обычные формы

Автор Св ЧРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 158
Последний ответ 10 Апр 2018, 14:00
от Св Ч
Редактирование формы "Настройки пользователя".

Автор t955938Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 5261
Последний ответ 03 Авг 2011, 11:45
от t955938
получаю значение реквизита формы, дает значение 0

Автор mikel10Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 3804
Последний ответ 12 Июл 2013, 15:35
от mikel10
Как обратиться к функции модуля формы из модуля Менеджера?

Автор TreeDogNightРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 5801
Последний ответ 10 Июл 2014, 14:05
от cska-fanat-kz

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
139 Сообщений
alex0402
64 Сообщений
oleg-x
54 Сообщений
AIFrame AIFrame
53 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
wise wise
37 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 162
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal