Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:26

«1С Бухгалтерия 8»: обратная ведомость

Автор 1cwiki, 12 июн 2015, 16:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

 С целью пересмотреть обороты по счетам или остатки на них, выявить ошибку или осуществить анализ, пользователю бухгалтерской программы в «1С» нужна оборотная ведомость.

В программе «1С» формирования сведения осуществляется автоматически. Для реализации этой операции в стандартных отчетах, которые находятся в верхней части программы на каждой вкладке, выберите оборотно-сальдовую ведомость.

Организация и период, за который будет формироваться оборотка, указываются в верхней части. В правой части вы можете найти настройки, которые, при необходимости, сможете скрыть. Эти настройки имеют 2 закладки: дополнительные и основные.

Первый раздел настроек на закладке «Основные» называется «Показатели». Именно здесь вы сможете выбрать именно те показатели, с помощью которых будет сформирована оборотная ведомость в бухпрограмме: показатели налогового и бухгалтерского учета, временные и постоянные разницы, их валютная сумма и контроль.

После этого вы можете сделать группировки, выделив отдельные счета или все сразу.

Скрин 1

И последнее в основных настройках, на что следует обратить внимание, - развернутое сальдо, где существует возможность указать счет с целью создания по ним развернутого сальдо.

На закладке под названием «Дополнительные настройки» вы можете указать отражение внебалансовых счетов в обработке, а также наименование всех счетов и способ их отображения: в отдельных или в одной колонке.

На этой же закладке также существует возможность делать отборы.

Плюс к тому, в оборотной ведомости бухпрограммы появилась новинка, теперь пользователь может выбирать вариант оформления.

Чтобы в отчете показывались единица измерения, заголовок и подпись, в дополнительных настройках установите галочки. Это нужно для печати отчета как регистра бухучета.

Чтобы при следующем открытии оборотной ведомости не настраивать ее заново, можете сохранить все предварительные настройки. Для этого нажмите на значок под названием «Сохранить настройки».

В бухпрограмме из регистра оборотная ведомость можно создать более подробный отчет: оборотную ведомость по счету или карточку по счету и т.д. Чтобы это осуществить необходимо встать на показатель, который надо расшифровать, а затем 2 раза щелкнуть левой кнопкой мыши, тогда появится список подробных отчетов для выбора.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск