Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Дек 2017, 15:11
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Россияне, участвующие в международной перевозке товаров, вправе применять нулевую ставку НДС  (Прочитано 369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Согласно подпункту 2.1 пункта 1 статьи 164 Налогового Кодекса Российской Федерации, транспортно-экспедиционные услуги  и услуги по международной перевозке товаров облагаются налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке при организации подобной перевозки. Минфин России в официальном письме № 03-07-08/29322 от 21.05.15 пояснил налогоплательщикам, что нулевую ставку НДС могут применять все субисполнители (участники)  международной перевозки товаров.

Чиновники обосновали свое мнение положениями пункта 18 постановления Пленума ВАС Российской Федерации № 33 от 30.05.14. В данном документе сказано, что оказание услуг по международной перевозке товаров несколькими лицами и сопутствующих транспортно-экспедиционных услуг не препятствует само по себе всеми лицами, участвовавшими в оказании услуг, применению нулевой ставки налога.

В финансовом ведомстве на этом основании справедливо полагают, что нулевую ставку налога могут по закону использовать как перевозчики, которые оказывают на отдельных этапах перевозки услуги по международной перевозке товаров, так и лица, которые были привлечены экспедитором для дальнейшего оказания отдельных транспортно-экспедиционных услуг.

Помимо этого чиновники напоминают про пункт 3.1 статьи 165 Налогового Кодекса Российской Федерации, согласно которому право налогоплательщика на применение нулевой ставки НДС необходимо официально подтвердить определенным пакетом документов. Вот перечень этих документов: копия контракта на оказание услуг по международной перевозке товаров и копии товаросопроводительных, транспортных и (или) иных документов, которые бы подтверждали ввоз товаров на территорию РФ или вывоз их за пределы территории РФ.



Теги:
 

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Перенос товаров из д-та "Поступление Т и У" в "Отчет о розничных продажах"

Автор Игорь ПолищукРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 5171
Последний ответ 01 Июн 2011, 16:31
от Eugeneer
Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 9895
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner
Не заполняется поле "Цена" при формировании документа "Пересчет товаров"

Автор InnakechaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1095
Последний ответ 29 Дек 2016, 09:54
от Innakecha
Отличие документа Поступление товаров и услуг от документа Поступление доп. расходов (УПП 1.2, версия программы 8.2)

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 245
Последний ответ 12 Авг 2017, 21:32
от Prosto_Denis

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
136 Сообщений
AIFrame
69 Сообщений
ilyay ilyay
65 Сообщений
alex0402
51 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
41 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
27 Сообщений
alexandr_ll
23 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 811
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 11
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal