Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 06:46
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Про налогообложение имущества по кадастровой стоимости  (Прочитано 661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФНС Российской Федерации в официальном письме № БС-4-11/7143В от 27 апреля 2015 года подробно разъяснила правила налогообложения имущества по кадастровой стоимости. Как выяснилось, объектом налогообложения (в соответствии с пунктом 1 статьи 378.2 Налогового кодекса), по которым исчисляется налоговая база по кадастровой стоимости, признаются:
   1) торговые центры (комплексы) и административно-деловые центры и помещения в них;
   2) нежилые помещения, используемые для торговых объектов, размещения офисов, объектов бытового обслуживания и общественного питания.

Поэтому в случае, если налогоплательщик на праве долевой собственности владеет вышеназванным имуществом, значит, он должен уплачивать налог строго исходя из кадастровой стоимости данной доли.

Здесь стоит отметить, что если кадастровая стоимость имущества определена относительно всего здания, где расположено помещение, принадлежащее собственнику, а кадастровая стоимость данного помещения не определена, значит и налоговая база по закону определяется строго исходя из кадастровой стоимости конкретного помещения, которая соответствует доле собственника в общей площади здания.

При этом если организация владеет несколькими объектами недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, тогда  уплачивать авансовые платежи по налогу предприятие должно, согласно п. 12 и п. 13 ст. 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, по месту нахождения каждого из объектов недвижимости.



Теги:
 

Оплата стоимости проезда на отдых "северного" работника и его семьи взносами не облагается

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 841
Последний ответ 06 Июл 2015, 13:59
от news
Порядок вычета НДС при уменьшении стоимости товаров при условии наличия соглашения о несоставлении счетов-фактур

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1218
Последний ответ 20 Фев 2015, 17:13
от news
Если декларант не может предоставить дополнительные документы, это не влечет изменение таможенной стоимости

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 811
Последний ответ 05 Ноя 2014, 12:06
от news
Правила расчета налога на имущество с офисной и торговой недвижимости на основании остаточной стоимости

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 555
Последний ответ 10 Июл 2015, 15:55
от news
Как можно использовать данные бухгалтерского учета в расчете таможенной стоимости товара

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 868
Последний ответ 23 Июл 2014, 16:30
от topics

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
171 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal