Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
28 Май 2018, 02:35
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: За родственников платить налоги запрещено  (Прочитано 678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Близкий родственник налогоплательщика не имеет право за него уплачивать налоги. Об этом ясно и четко говорит законодательство России, а именно – письмо Минфина Российской Федерации с номером 03-02-08/22997 от 22 апреля 2015 года.

Статья 45 Налогового кодекса России гласит о  самостоятельном исполнении физическим лицом обязанности, что касается уплаты налога. Уплата обязательных платежей налогоплательщик имеет возможность оформить с помощью документов, в которых должны быть указаны данные, идентифицирующие физическое лицо.

Уплатить налоги гражданин имеет возможность через местную администрацию, кассу, банковское учреждение, а также через почту, использовав личный кабинета налогоплательщика, который размещен на сайте ФНС Российской Федерации.

Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает возможность уплаты налогов третьими лицами. А значить оплачивать «дань» государству  даже близким родственникам налогоплательщиков запрещено.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
139 Сообщений
alex0402
64 Сообщений
oleg-x
54 Сообщений
AIFrame AIFrame
53 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
wise wise
37 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 203
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal