Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Дек 2017, 04:35
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При реализации товаров организация-банкрот платить НДС не должна  (Прочитано 463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-07-11/26074 от 06.05.15 заявил, что операции по реализации товаров, совершаемые российскими организациями-банкротами, налогом на добавленную стоимость не облагаются.

Объектом налогообложения по НДС, как напоминают чиновники, признаются операции по реализации работ, товаров, услуг на территории Российской Федерации. Более подробно об этом сказано в пп. 1 п. 1 статьи № 146 Налогового Кодекса Российской Федерации. Во втором пункте этой же налоговой статьи приведен подробный перечень операций, которые не признаются по закону объектом налогообложения по НДС.

Если говорить более подробно, то в подпункте 15 пункта 2 статьи № 146 Налогового Кодекса Российской Федерации упомянуты операции по реализации имущественных прав и (или) имущества должников, которые были признаны несостоятельными (банкротами) в соответствии с законодательством РФ. При этом товаром, как написано в пункте 3 статьи 38 Налогового Кодекса РФ, признается любое реализуемое или предназначенное для реализации имущество.
В Минфине России на основании данных норм делают вывод, что реализация имущества, включая изготовленного организацией-должником в ходе текущей производственной деятельности, компаниями, которые были признаны банкротами, не является объектом налогообложения по НДС.

Авторы комментируемого письма кроме этого отмечают, что услуги и работы, которые оказываются (выполняются) организациями-банкротами, не упомянуты в подпункте 15 пункта 2 статьи 146 Налогового Кодекса Российской Федерации. Из этого следует, что такие услуги и работы в общем порядке облагаются НДС.



Теги:
 

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Перенос товаров из д-та "Поступление Т и У" в "Отчет о розничных продажах"

Автор Игорь ПолищукРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 5171
Последний ответ 01 Июн 2011, 16:31
от Eugeneer
Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 9888
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner
Не заполняется поле "Цена" при формировании документа "Пересчет товаров"

Автор InnakechaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1093
Последний ответ 29 Дек 2016, 09:54
от Innakecha
Отличие документа Поступление товаров и услуг от документа Поступление доп. расходов (УПП 1.2, версия программы 8.2)

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 244
Последний ответ 12 Авг 2017, 21:32
от Prosto_Denis

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
133 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
62 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
41 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
27 Сообщений
alexandr_ll
23 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 185
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal