Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:54

Единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности

Автор 1cwiki, 03 июн 2015, 00:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Помощь в случае постановки на учет в ранний период беременности женщины имеют право получить в том случае, если они стали на учет в медучреждениях в первые 12 недель беременности. Также эти беременные имеют право на пособие по беременности или родам. Исключение в этой ситуации составляют усыновители. А сейчас рассмотрим, как осуществить расчет единовременного пособия.

Ежегодно этот размер помощи индексируется. В позапрошлом году он составлял 490,79 рублей, в прошлом - 517 рублей.

С целью на предприятие произвести расчет единовременного пособия по постановке в ранние сроки беременности, вам нужно предоставить подтверждающий документ из женской консультации или другого медучреждения, в котором работница в ранние сроки беременности встала на учет, а также написать заявление в произвольной форме.

Расчет единовременного пособия в бухгалтерской программе «1С Бухгалтерия 8»

Данный расчет пособия в программе «1С» реализуется документом под названием «Начисление зарплаты». Однако перед этим вам необходимо создать начисления, если, конечно, раньше оно создано не было.

Название «Единовременное пособие за счет ФСС». А затем вам нужно заполнить только две строки с именами - «Способ отображения» и «Страховые взносы». Все остальные надо оставить пустыми. А в поле страховые взносы нужно указать «Государственные пособия обязательного социального страхования, уплачиваемые за счет ФСС».

Способ отображения - это сложившаяся при начислении проводка. Она будет выглядеть следующим образом: «Дт69.01 Кт70», в способе начисления вам необходимо указать такой счет: «69.01».

Если необходимый вид начисления был создан, то просто его выберите.

Скрин 1

После этого сделать расчет единовременного пособия с помощью документа с именем «Начисление зарплаты». Последний нужно заполнить вручную, указать работника предприятия, которому начисляются финансовые средства, а также выбрать вид начисления под названием «Единовременное пособие за счет ФСС» и указать необходимую сумму помощи.

Скрин 2

Для отражения помощи в отчетности создайте такой документ как «Операция учета по страховым взносам».

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск