Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:16

При вызове диалога, программно, сначала выскакивает диалог, а потом форма. А можно ли сделать наоборот, чтобы сначала открывалась форма а потом выскакивал диалог ?

Автор Dmitrij19631025, 25 мая 2015, 19:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitrij19631025

Доброго времени суток. При вызове диалога, программно, сначала выскакивает диалог, а потом форма. А можно ли сделать наоборот, чтобы сначала открывалась форма а потом выскакивал диалог ?
Привожу код в модуле формы документа и результат выполнения кода в режиме 1с 7.7 (в скриншотах)
//
Процедура ПриОткрытии()
Пепеменная_1="";
ВвестиСтроку(Пепеменная_1,"Сначала должна открытся форма документа",15,0);
КонецПроцедуры
//
Понятно, что если написать процедуру,с участием функции ВвестиСтроку(), для какой нибудь кнопки. То в открытой форме при нажатии на эту кнопку будет выскакивать диалоговое окно. А я хочу чтобы без нажатия на какую либо кнопку в форме документа, после его открытия, автоматически выскакивал диалог.

prog1c7.7



Dmitrij19631025

Тема интересная хоть и баян.
У тебя два выхода :
1.Formex
2.Обработкаожидания   (одноразово)//
//////////////////////
Спасибо, что заметили мою публикацию.Пробовал и то и другое.Но почему то при таком подходе 2-раза надо нажимать на Enter, чтобы ввести значение. Всебы ничего,да строка вводится через штрих - кодер, который настроен на ждущий режим.
Добавлено: 27 мая 2015, 19:42


нулевое закрытие
///////////
Спасибо. Не понял ? Что значит нулевое закрытие ? При сохранении и закрытии текущего документа, автоматически открывается НОВЫЙ документ. Меня так попросили и я так сделал. Встроенный язык 1с-7.7 позволил это. Дополнительная компонента FormEx и ее метод Сервис (да и обработка ожидания),позволяют это сделать. Но надо нажимать 2-раза Enter для ввода строки. А строка вводится через штрих - кодер, который настроен на ждущий режим.


Dmitrij19631025

fipolaz  ///
Да круто. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею 150528.ert -> ПриОткрытии закрыть форму, а ПриЗакрытии открыть форму. Немного поиграл с условиями и Стататус(ом)Возврата и все ОК. Да НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ еще УМНЫЕ люди. Еще раз  -fipolaz-  БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!  :zebzdr:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск