Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 06:40
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Условия, при которых НДС не может быть принят частями к вычету  (Прочитано 399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-07- РЗ/28263 от 18.05.2015 разъяснил условия, при которых НДС не может быть принят в разных налоговых периодах к вычету частями. Это касается ситуаций при приобретении оборудования к установке, основных средств, а также нематериальных активов.

Здесь стоит отметить, что российский налогоплательщик, который приобрел услуги, работы, товары для осуществления операций, облагаемых НДС, может завить суммы налога к вычету. При этом вычет может быть предоставлен при наличии выставленных продавцами счетов-фактур после принятия работ, товаров, услуг на учет. Об этом описано в п. 2 ст. 171, п.1 ст. 172 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Кстати, указанные вычеты по закону могут быть заявлены организацией в налоговых периодах в пределах 3-х лет после принятия на учет работ, товаров, услуг, согласно п. 1.1 ст. 172 Налогового Кодекса РФ. Хотя при приобретении нематериальных активов, оборудования к установке и основных средств НДС, согласно пункту 1 статьи 172 Налогового Кодекса Российской Федерации, принимается к вычету в полном объеме.

При этом плательщик вправе (по мнению чиновников) принять НДС частями к вычету в разных налоговых периодах в течение 3-х лет после поступления работ, услуг, товаров, за исключением нематериальных активов, оборудования к установке и основных средств.



Теги:
 

Выборка - "не может использоваться в данных формы"

Автор ferrari314Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1864
Последний ответ 20 Фев 2015, 09:15
от ferrari314
Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения

Автор VdegРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6209
Последний ответ 28 Июл 2011, 23:55
от Dethmontt
Продавец, сделавший скидку на товар в течение пяти дней после отгрузки, может не выставлять корректировочный счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1133
Последний ответ 29 Авг 2014, 11:46
от news
Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 845
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если компания в один день продала или купила товар у разных поставщиков, она может составить сводную счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1251
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:48
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
171 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 260
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal