Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 08:35
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: «Упрощенец» может уменьшать доходы на расходы на оплату труда  (Прочитано 344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России напомнил, что любой налогоплательщик на упрощенной системе налогообложения может по закону уменьшать свои доходы на выплату «больничных» и расходы на оплату труда. Соответствующие рекомендации приведены в письме № 03-11-11/24865 от 29.04.2015 г..

Давайте рассмотрим ситуацию более подробно. Чиновники Минфина при составлении письма опирались на положения Налогового Кодекса Российской Федерации. То есть российские налогоплательщики, которые применяют УСН, могут при определении налоговой базы полученные доходы на расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности и оплату труда на основании подп. 6 п. 1 ст. 346.16 Налогового Кодекса РФ.

Минфин России также объяснил в каком порядке расходы на оплату труда могут учитываться для «упрощенца». По мнению чиновников, расходы на оплату труда работников учитываются в соответствии с порядком, установленном ст. 255 НК РФ. Если говорить более подробно, то в расходы на оплату труда по закону включаются:

– стимулирующие надбавки и начисления,
– любые начисления работникам в натуральной или денежной формах,
– компенсационные начисления, связанные с условиями труда или режимом работы,
– единовременные поощрительные начисления и премии,
– расходы на содержание работников, которые предусмотрены коллективным или трудовым договором (контрактом).



Теги:
 

Поле "ВаловаяПрибыль" не может быть использовано в группировке "Store" СКД

Автор virtusРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6397
Последний ответ 10 Июл 2014, 15:16
от virtus
"Период не может быть пустым..."

Автор alexbelРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4662
Последний ответ 25 Янв 2015, 20:17
от alexbel
Нужна помощь в формировании отчета "Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено"

Автор STLuka1337Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2088
Последний ответ 14 Ноя 2014, 13:24
от cska-fanat-kz
Каким образом может быть просмотрен документ "Реализация товаров", ранее введенн

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2914
Последний ответ 25 Ноя 2008, 10:45
от DDD
Конвертация данных, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено"

Автор CerebrinРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 10 Май 2015, 21:51
от Дмитрий@

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
172 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 524
  • Точка Скрытых: 1
  • Точка Пользователей: 9
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal